Перейти к содержанию

Если получил повестку на отправку


elektrike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Например я прошел мед. комиссию, и получил повестку на отправку, могу ли я написать заявление на альтернативную службу (с целью обжалования отказа, что наиболее вероятно) если у меня еще есть время до отправки и какие варианты еще возможны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили повестку на отправку, значит в отношении Вас принято решение о призыве на военную службу. В случае несогласия с этим решением Вы вправе обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

 

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть схема такова:

1) В вышестоящуюю ПК субъекта РФ

2) В суд, далее в вышестоящий суд, и еще более вышестоящий суд?

3) Я могу подать заявление в суд, после проигрыша всех вышеперечисленных дел, уже по другим жалобам, но опять же на военкомат? (к примеру я подавал на несогласие с решением комиссии, а далее подам на ненадлежащее проведение мед осмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...