Перейти к содержанию

Пиелонефрит и ВК. Стоит ли "лезть на рожон"?


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, всем доброго времени суток!

 

У меня (как и у многих здесь, по моему скромному мнению) сложилась такая ситуация: пришла повестка в ВК. Воодушевлённо "лететь" туда пока что не собираюсь до того, пока не буду хоть на 80% уверен, что смогу получить военный билет.

 

Когда учился в 11 классе, в 2007 (если мне не изменяет память) году нас с одноклассниками отправили в ВК на мед. комиссию. В приписном свидетельстве тогда присвоили "А" категорию.

 

Спустя пол года меня отправили на плановую диспансеризацию в соседнюю от моего ВК поликлинику. После прохождения уролога (которого, как я отмечу, в ВК не было) выяснилось, что у меня хронический пиелонефрит. Тогда я этому особого значения не придал, т.к. поступал в ВУЗ.

 

Летом 2010 года заболевание дало о себе знать: начали ежедневно "ныть" почки, особенно утром. После немногочисленных нагрузок (1-3км бега трусцой) было ещё хуже. Обратился к урологу в поликлинике. Сделали УЗИ, на котором, по словам врача, ещё раз подтверждён пиелонефрит. Более того, он сказал, что одна (или 2, точно не помню) почка достаточно опущена (обусловил это моими занятиями в спорт. зале) и что в ней есть небольшой камень. Выписал мне препараты. Я попил их - стало немного лучше.

 

В конце 2011 года повторилась та же история, но только к болям в области почек прибавилась резкая боль под левыми ребрами при попытке поднять утром тело, а так же начало сводить икры (периодически) после того, как я просто прохожу метров 500... Про добавления врачу не сказал, т.к. думал, что это всё к пиелонефриту не относится. Он посоветовал мне сделать анализы в независимой лаборатории... Я их сделал и ему они не понравились. Норма какого-то фермента была достаточно сильно увеличена. После этого он мне выписал таблетки, я пропил курс, опять сдал анализы в этой лаборатории. Анализы стали лучше.

 

И вот, недавно пришла повестка. Я пришёл к своему врачу за советом, на что получил ответ: "Я бы на твоём месте вообще не волновался. С твоим заболеванием не берут. Всё отражено в мед. карте. ВК сделает запрос в поликлинику и получит её. Если что-то ВК не устроит - подавай в суд."

 

Вот и пришёл к вам за советом... возможно ли с таким заболеванием (ями) получить Военный Билет?

 

Все течения заболевания, снимки, анализы поликлиники, анализы независимой лаборатории и т.п. находятся в моей мед. карте в поликлинике.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 71 при подтвержении Хронического пиелонифрита от ВК, вообще не рассматривает возможность служения в армии

 

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

 

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

 

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное подтвердить диагноз от направления от ВК на доп. обследование

 

хм, ну не может же это заболевание просто так исчезнуть...) я понимаю, если б ВК не нашёл бы его... но в больнице, надеюсь, будут компетентные люди.

 

 

P.S послезавтра собираюсь съездить в "комитет солдатских матерей Росии"... может, что-нибудь дельное посоветуют в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biker971, а вы уверены, что больницы не будут занижать диагноз?

Почитайте данный форум, здесь такие ситуации практически на каждом шагу.

Единственное, я могу сказать, что когда я проходил обследования от ВК мне ничего не занижали.

Но раз на раз не приходиться.....

Удачи ВАМ!!!!!

Пишите, как что, будет известно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biker971, а вы уверены, что больницы не будут занижать диагноз?

Почитайте данный форум, здесь такие ситуации практически на каждом шагу.

Единственное, я могу сказать, что когда я проходил обследования от ВК мне ничего не занижали.

Но раз на раз не приходиться.....

Удачи ВАМ!!!!!

Пишите, как что, будет известно!!!

 

Большое спасибо вам за поддержку. Надеюсь, что тоже не будут занижать. Если бы чувствовал себя нормально - не дёргался бы вовсе. Но сейчас у меня всё наоборот.

 

Я правильно понимаю, что для доп. обследования я обязан показать наличие болезни в ВК? Т.е, что бы они сделали запрос в мою поликлинику на мед. карту? И как она к ним придёт, они убедятся, что у меня всё на самом деле отслеживалось, и только после этого отправят на доп. обследование? Имеют ли они право, как только я приду ВК, после первичного обследования (в ВК) отправить меня служить? Мне говорили, что я могу потребовать доп. обследование, и что они обязаны его предоставить мне. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biker971, вы можете просто принести акт с диагнозом, и уже на этом основании они обязаны вас направить на доп. обследование.

ВК может сам выдать вас запрос на амб. карту. Пойдете в поликлинику, возьмете карту, и потом в ВК.

Если у вас там есть записи, желательно, что бы записи были свежие, т.е этого года, то они просто ОбЯЗАНЫ направить

 

Добавлено через 1 минуту

biker971, в Москве как правило с этим строго, т.е я думаю направят без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, то есть, я прихожу в ВК, они делают запрос, я прихожу в поликлинику, беру карту и обратно в ВК. так?

последние записи датированы январём этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...