Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


Gush
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был признан ограниченно годным 4 года назад, но военный билет до сих пор в военкомате.:redface: сейчас подал документы на загранпаспорт, в связи с этим возникла пара вопросов:

1) обязательно ли мне нужен военник, или достаточно справки 32?

2) действительно ли делает сейчас УФМС запрос в военкомат самостоятельно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВБ не обязателен для оформления ВБ в Вашем случае.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз! Подал документы, через некоторое время мне перезвонили и сказали, что из военкомата мне прислали ограничение и что мне лично нужно прийти в ВК для получения справки, причем сделать это как можно быстрее. Скажите, насколько все это нормально :) с чем может быть связано ограничение и как быстро делается справка (мне сказали, что нужно принести в течение недели срочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не могут ограничить в праве на выезд, если в отношении Вас не вынесено решение о призыве на военную службу. Абз.2 ст.5 Инструкция о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации:

"Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации."

Вы можете получить справку в военкомате самостоятельно, только это может занять до 30 дней. В заявлении на выдачу справки можно указать, что в случае отказа Вы напишите заявление в Прокуратуру и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может мне помешать в получении справки тот факт, что военный билет у меня не на руках, а в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне документов необходимых для оформления загран. паспорта (http://www.fms.gov.ru/documents/passport/) указано:

"Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:...

признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;"

Дальше по тексту:

"Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял. Если я самостоятельно пойду получать справку в ВК, могут ли мне отказать на основании того, что я не забрал своевременно свой ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял. Если я самостоятельно пойду получать справку в ВК, могут ли мне отказать на основании того, что я не забрал своевременно свой ВБ?

 

Получите свой военный билет в военкомате и проблем с оформлением заграничного паспорта не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь это займёт гораздо больше времени, чем получение справки. Поэтому и интересуюсь, можно ли сначала получить хотя бы справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь это займёт гораздо больше времени, чем получение справки. Поэтому и интересуюсь, можно ли сначала получить хотя бы справку

 

Для граждан, достигших 27 летнего возраста, в УФМС предоставляется военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно разобраться с решением в отношении вас. Очевидно, в военкомате вовсе не в курсе того, что вы не подлежите призыву. После того, как вопрос будет решён, вы сможете выехать за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте. Мне всё-таки выдали загран сегодня(24.05), но вместе с ним выдали повестку в ВК для "сверки военно-учётных данных", правда, на 10.05. И еще сказали, что заграницу меня все равно не пустят. Вопрос: меня действительно могут не выпустить, если долгов и штрафов у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваше право на выезд из РФ может быть ограничено если в отношении Вас принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат уже прислал ограничение, в связи с тем, что я якобы не стою на учете, лично видел. Но паспорт выдали. Могут ли возникнуть проблемы с пересечением границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...