Перейти к содержанию

хочу служить по дальше


Рекомендуемые сообщения

мне 23 года,женат есть ребенок 3,5 года.по военно врочебной камиссии годен к службе А1,имею вышее оброзование и спортивнный разряд.хочется служить по дальше от дома в связи дольнейшим прохождением службы по контракту в элитных войсках.жена не протев того чтобы я служил по дальше,возможно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну контракт-то ты точно можешь заключить. Я не спец, но насколько знаю контракт заключается с частью и минимум через пол года срочки. Если сразу не попадешь в хорошую часть,то потом можно это дело переиграть. А если понравится, то сразу и останешься. Только вот условия разные бывают. В некоторых женатым контрактникам могут дать комнату в общаге или даж квартиру, где-то нет. Надо этот момент сразу уточнять.

На распределителе попросись подальше от дома, думаю проблем с этим не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа кому поближе, кому подальше. Вот поэтому военкомат и не обращает внимание на просьбы призывников. Хотя на счёт подальше - скорее всего ты своего добьёшься ибо большинство хотят поближе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марат к162, Я тоже хочу подальше от дома))

Мечтаю в Чёрном море поплавать))) с детства любил купаться, жил недалеко от озера, там зависал всегда, один раз чуть не утонул правда, но выкоробкался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю в Чёрном море поплавать)))

Вот сразу по голове и получишь от морячков) Плавает гамно. На море ходят)

Эт как отвлечение от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу по голове и получишь от морячков) Плавает гамно. На море ходят)

Эт как отвлечение от темы.

Улыбнул братюнь))

202020202020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею вышее оброзование

А вышее оброзование у вас, простите, в какой области? Если специальность родственна какой-либо ценной ВУС, можно попробовать покачать права в комиссариате еще перед призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года,женат есть ребенок 3,5 года.по военно врочебной камиссии годен к службе А1,имею вышее оброзование и спортивнный разряд.хочется служить по дальше от дома в связи дольнейшим прохождением службы по контракту в элитных войсках.жена не протев того чтобы я служил по дальше,возможно это или нет?

На данный момент времени военнослужащие срочной службы распределяются в войска согласно экстерриториальному принципу в подавляющем большинстве случаев. Не существует какого-либо законодательного акта, который позволял бы, опираясь на права, прописанные в нём, законно требовать проходить службу вблизи от дома. Однако есть некоторые категории граждан, подлежащих призыву, которые имеют приоритеты при рассмотрении просьб об отправке в воинские части, которые находятся близко к месту проживания гражданина. В эту категорию входите и Вы.

Однако, если Вы не желаете этого, то не будет стоять и вопроса. Вас и так отправят служить не близко к дому, даже если Вы подадите заявление в связи со своим семейным положением об отправке в близко расположенные войска, минимум - в 6-8 часах езды на железной дороге, это обычная практика.

Так что можете не переживать.

 

Добавлено через 1 минуту

Имея вышку можешь сразу заключать контракт не проходя срочку

К сожалению это не соответствует объективной действительности и законодательству. Лица, окончившие высшие учебные заведения, подлежат призыву на военную службу на общих основаниях, если они не заканчивали военную кафедру либо военный институт.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы я служил по дальше,возможно это или нет?

зря так думаешь, это пока ты дома и все близкие рядом, я пока дома был тоже хотел подальше, на распределителе хотел попроситься на флот во владик но не успел, загребли в часть в своем регионе, 300 км от дома, и только спустя некторое время осознал как мне повезло что ко мне могут приехать и я могу сходить уволнение, выбраться хоть на пару суток из этого сумашедшего дома. причем со многими общался на эту тему, также меняли свое мнение о том где лучше быть.

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря так думаешь, это пока ты дома и все близкие рядом, я пока дома был тоже хотел подальше, на распределителе хотел попроситься на флот во владик но не успел, загребли в часть в своем регионе, 300 км от дома, и только спустя некторое время осознал как мне повезло что ко мне могут приехать и я могу сходить уволнение, выбраться хоть на пару суток из этого сумашедшего дома. причем со многими общался на эту тему, также меняли свое мнение о том где лучше быть.

__________________

Просто так без денег , и без знакомств в своём регионе оставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishania.k, Ты что какие деньги, у нас по осени половина кто ушел остались в крае

Вообще нормально .Нужно что бы везде так было , тогда и вопрос с земячествами решиться в большей степени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так без денег , и без знакомств в своём регионе оставили ?

 

Да, у нас тоже часто оставляют. Так что вопрос вполне актуален..можно ли ПОПРОСИТЬСЯ чтобы отправили подальше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел куда-нибудь подальше, чтобы хоть страну посмотреть, а сейчас вот советов наслушался начитался и буду проситься в Алейск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел куда-нибудь подальше, чтобы хоть страну посмотреть, а сейчас вот советов наслушался начитался и буду проситься в Алейск

Да лучше не слушай никого))

Делай так, как ты считаешь нужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области оставляют неохотно, т.к это теперь хлеб военкоматов) над подмазывать как правило) Каждому свое - дальше или ближе. Для меня лучше - дальше. И мнение свое вряд ли поменяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области оставляют неохотно, т.к это теперь хлеб военкоматов) над подмазывать как правило) Каждому свое - дальше или ближе. Для меня лучше - дальше. И мнение свое вряд ли поменяю)

По крайней мере у нас городе просто так точно никто не оставит в своём регионе служить . Может быть за редким исключением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у нас городе просто так точно никто не оставит в своём регионе служить . Может быть за редким исключением .

Думаю, это в равной степени справедливо для всех крупных городов, кроме разве что Москвы, где вокруг (да и в самом городе) миллион частей всех видов и родов - так что места на всех хватает: служи - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток, Так то в Алейск я и считаю нужным, просто в плане посмотреть страну для меня тут болт, там таже самая степь как и меня(ну в часе езды *ули)). У тебя в Коченево бодрая часть просись туда. С Алтая туда тоже частенько попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это в равной степени справедливо для всех крупных городов, кроме разве что Москвы, где вокруг (да и в самом городе) миллион частей всех видов и родов - так что места на всех хватает: служи - не хочу.

Да в Москве всё как то подругому ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так без денег , и без знакомств в своём регионе оставили ?

да просто так, со мной в одной части служили два однокурсника и еще один пришел весной.

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в Коченево бодрая часть просись туда. С Алтая туда тоже частенько попадают.

по подробнее про эту часть)) какие войска?) и что в ней бодрого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...