Перейти к содержанию

Последствия ППЦНС в виде внутречерепной гипертензии


Маляр1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Сейчас мне 21 год я учусь на 4 курсе университета,есть отсрочка до июня 2012 года,поскольку у нас система бакалавриата получается что я учусь на последнем курсе и обо мне заранее позаботился военкомат.В марте 2012 года ,мне начали приходит повестки на прохождении мед осмотра.

В процессе прохождения мед осмотра я пожаловался окулисту на ухудшение зрения в ночное время суток,на что он мне ответил -Ну тебя же за руку не нужно водить,значит всё ОК!Далее я зашёл к неврологу и пожаловался на переодические головные боли,утомляемость,плохой сон.В ответ на мои жалобы мне дали направление к неврологу,на рентген черепа,Глаздное дно,ЭХО ЭГ,ЭЭГ .Невролог от вк указал в этом направлении диагноз:Последствия ППЦНС.Я начал обследования...

Сделал рентген черепа и вот уже есть результат,пишу дословно: На р-грамме черепа отмечается:усиление сосудистого рисунка и рисунка пальцевидных вдавливаний.Контуры турецкого седла ровные,чёткие.Заключение:Внутречерепная гипертензия.

Сделал ЭХОЗНЦЕФАЛОСКОПИЯ вот результат: MST=80mm ,MDT=80mm, DBT=80mm, Skk=140mm ,Vr=115mm , ИМП=2.1, ширина 3 жел-ка=2.2 мм.Заключение Смещение М-эхо не выявлено.

Сделал ЭЭГ вот результат:1)Уровень биэктрической активности снижен. 2)Выявляются умеренные диффузные изменения в виде редуккции корковой активности свидетельствующие о раздражении базальных структур. 3)Локальные изменения на момент обледования не выявляются.

Осмотр окулиста вот:плохо понимаю что тут в карточке написано(на медицинском языке),но диагноз я разобрал:Ангиопатия сечатки!кстати зрение отличное вижу все строчки.но сзрение снижается ночью,мутно всё становится!

 

Ну вообщем далее я иду к своему невропотологу,там у него жалуюсь,ну так оно и есть голова болит постоянно,и он ставит диагноз: Последствия ППЦНС в виде внутречерепной гипертензии,шейный остеохондроз,выявлена форсопатия.

Немного о истории болезни:В детстве постоянно болела голова и помню стоял на учёте у невропотолога в детской поликлинике с диагнозом внутречерпная гипертензия.в общем у меня половина детской амб.карты в записях невролога!кстати детская карта на руках!!!

Сегодня пришёл в военкомат прямяком к неврологу с заполненим АКТом,он молча(вот это меня пугает)направляет меня на Компьютерную томографию головного мозга.На этом пока всё заканчивается.теперь я жду направления на КТ.

Обращаюсь к Вам с просьбой меня проконсультировать,на что тянет мой диагноз,всё ли я правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянет.Все к очевидно закончится "Синдромом Вегетативной Дисфункции" и Вас призовут с категорией "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но в 2008 году мне компьютерную томографию головного мозга!

заключение:Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.И скажите пожалуйста Внутречерепная гипертензия -это диагноз или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно относится к нарушению функций при заболевании.И если она будет выведена в диагноз,то Вам полагается военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!если вам не сложно я бы хотел продолжить с вами общение и получать дальнейшую консультацию по моей теме после результатов свежей комп.томографии головного мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Сегодня ходил в военкомат за направлением на комп.томографию головного мозга.Мне сказали подойти к главному врачу военкомата.Я так и сделал на что он мне ответил:-Талонов на компьютерную томографию у нас нет,иди проходи сам за деньги,больше разгаваривать он со мной не стал!

Скажите пожалуйста это нормально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально.Пишите жалобу на имя председателя областной призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!Хочу продолжить свою историю.Итак,я выбил напрвление на компьютерную томографию,сегодня утром мне её сделали и вот таков результат..

переписваю всё полностью!

__________________________________________________________________________

Обследование проведено на аппарате Philips Brilliance 6

МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

На серии спиральной КТ головного мозга очагов патолоческой плотности не выявлено.

Краниовертебральный переход без особенностей.

Кониовертебральные борозды не расширены.

Срединные структуры не смещены.

Боковые желудочки расширенны до 14 мм симметричные .

Сильвиевы борозды не расширены с обоих сторон.

Структуры мозжечка симметричные,расположены на уровне большого затылочного отверстия.

Турецкое седло обычной формы и размеров.

Плотность гипофиза однородная в нормальных величин.

Ретробульбарно без особенностей.

Архитектоника серого и белого вещества головного мозга сохранена.

Швы неизменны.

Пневмотизация придаточных пазух сохранена.

Кости свода основания черепа без травматических повреждений.

Лорхоз сохранён.

Локальных межпозвоночных грыж дисков не выявлено.

Зубовидный отросток не изменён.

Атлантоаксиальное сочленение без особенностей.

Плотность спинного мозга однородная в пределах нормальных величин.

__________________________________________________

Заключение: Внутренняя гидроцефалия.

 

Теперь мне нужно идти к неврологу к военкомат.Подскажите уважаемые консультатны что делать дальше?на что теперь тянут эти данные?могут ли меня отправить в облостную больницу для подтверждения?Вообщем буду рад любой информации в моём случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24,очевидно категория "Б-4".Дальнейшие действия военкомата по отношению к Вам нам не известны.Возможно любое развитие событий,от призыва,до определения отсрочки.А на освидетельствование в стационар обязательно отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут,если это может внести коррективы по диагнозу и категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!только что пришёл с военкомата,вот такие новости:С утра попал на приём к неврологу показал результат компьютерной томографии.Врач поставил категорию годности "В"Статья 25 графа "В".После чего я сдал своё дело и мне сказали:"мы тебя вызовим жди комисии по негодникам"

Скажите могут ли меня отправить на МРТ?чего ожидать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?Теперь ждите выдачи военного билета,если область ничего не поменяет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но как понять "если область ничего не поменяет"??и ещё хочу сказать, что я живу не в Казани т.е не в области,а в Набережных Челнах Республика Татарстан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно в регионах вышестоящей ПК является областная.И понимать ничего не надо.Утвердят категорию "В", ждите получения военного билета,отменят, оспаривайте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Отпишитесь....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...