Перейти к содержанию

Уехал за границу теперь возвращаюсь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прописан в одном городе, а учился в университете в другом. Таким образом, "моим" военкоматом стал тот в котором я учился. Летом получил диплом, закончилась отсрочка, нашёл образовательную программу и уехал на год за границу, благополучно забыв о военкомате и всем что с ним связано. Моя магистратура отсрочку от армии не даёт.

 

Теперь возвращаюсь и так получается, что попадаю на этот призыв. В связи с этим вопросы:

 

1. Грозит ли мне что-нибудь за то что я не появился в военкомате чтобы сняться с учёта и встать на учёт в городе где у меня прописка.

 

2. Если я приеду в другой город и о военкомате даже не буду вспоминать и так до 27 лет - мне что-нибудь грозит за это?

 

Никаких повесток я в жизни не подписывал и в глаза не видел. По адресу прописки уже много лет не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, неприятности могут быть, поскольку Вы убыли за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, без снятия с воинского учёта.

2. Скрываться - не выход. Ответственность возможна и без подписанных повесток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, неприятности могут быть, поскольку Вы убыли за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, без снятия с воинского учёта.

2. Скрываться - не выход. Ответственность возможна и без подписанных повесток.

 

что мне сделать в таком случае посоветуете? все-таки зайти в военкомат после призыва и сняться с учёта?

и что за ответсвенность? если штраф, то я готов, если УД - то это странно и уже серьезно.

 

Добавлено через 18 минут

И еще такой вопрос, если на него можно ответить: я все еще числюсь в военкомате где был мой вуз, или мои документы передали в город где я прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне сделать в таком случае посоветуете? все-таки зайти в военкомат после призыва и сняться с учёта?

Да,сняться.

и что за ответсвенность? если штраф, то я готов, если УД - то это странно и уже серьезно.

А вот ответственность зависит от настроения сотрудников различных структур

И еще такой вопрос, если на него можно ответить: я все еще числюсь в военкомате где был мой вуз, или мои документы передали в город где я прописан?

Сам военкомат ничего пересылать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...