Перейти к содержанию

26,5 лет. Зовут в ВК.


TF21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем.

На данный момент у меня подписаная повестка на 9 апреля для прохождения призывной комиссии. Мне 26 с половиной лет, у меня 4-х летняя дочь и через пол месяца появится сын. Справки все на руках.

Сложность в том, что в 24 года (осенний призыв 09-го) я подписывал 3 повестки. Из них я по 2-м не явился, сначала на б/л сел и выслал им ксерокопию, а после получения второй лег в больницу. Третью мне вручили милиционеры в военкомате, привезя меня туда в 11 вечера и забрав паспорт. Пришлось явиться. Благо заключения о сотрясении (из больницы) было свежим. Мне дали повестку на 15 апреля 10-го года, по которой я не пришел, отправил б/л. Больше пописанных повесток не было.

С чем мне идти и на что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 п1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

Меня интересует больше предистория всего. Что мне может грозить за период 09-10 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд РФ дал следующее толкование:

"Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины".

 

Но если Вас до сих пор не вызывал к себе следователь, то ничего страшного произойти не должно.

 

Добавлено через 5 минут

Ещё и срок давности привлечения к уголовной ответственности истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все закончилось на данном этапе хорошо.

Я пришел сегодня в ВК, прошел комиссию, где особо и не жаловался ни на что. И получил повестку на 31 мая. Для того что принести оставшиеся документы (св-во о рождении второго ребенка и справку о прописке). Комиссию проходить больше не потребуется.

И прошло все максимально корректно. Ни кто меня не спрашивал, где я ошивался 2 года, ни кто не орал и не обзывал уклонистом. Просто некоторое время назад сменился военком и со старым служакой ушли и старые повадки (как сказал врач - хирург, с которой я разговорился немного: "В.....кин намного адекватнее... Не визжит матом направо и налево...")

 

И на мои "прогулы" ни кто не смотрел. Хотя и все повестки (даже с надписями типа "дверь", "почтовый ящик") в личной карточке прикреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...