Перейти к содержанию

Хотел встать на учет..


Buyfn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

"Здравствуйте. Живу в СПб (на учете в военкомате состою в другом городе) Мне 23 года в декабре ездил домой в Челяб. обл, проходил врачебную комиссию в военкомате. На антропометрии сопоставили мой вес и рост ИМТ вышло 17.5, назначили обследование, выяснилось что есть Пролапс митрального клапана 1 ст. СН 0.Хронический поверхностный гастрит. Дисбиоз кишечника. Недостаточная масса тела ИМТ 17.5. Печать не поставили не какую в приписной, сказали надо ждать месяц, я получил справку Ф-32 (Для Загран.паспорта) и уехал в СПб. В феврале устроился на работу, пришла повестка по месту работы - "Вы обязаны 10 апреля 2012 к 8 часам явиться на призывной участок в Челяб. обл. (я думал повестка будет только через пол года т.к. проходил комиссию в декабре...) - Решил встать на учет в Санкт-Петербурге, приехал в военкомат по месту временной регистрации,

Военком спросил меня: - " Мама, Папа Здоровы? Работаешь? Здоровье хорошее? "

Я ему объяснил что ездил в Чел.обл. прошел комиссию там, он посмотрел в приписной, там только одна печать о Учете в 16 лет, и он сказал мне явиться на комиссию утром, не приняв не какие мои документы ( Коп.паспорта фотки конверты).

Девушка которая ставит на учет объяснила, что сначала проходят комиссию потом ставят на учет...- Меня это смутило, и я решил поехать и проходить комиссию в Челяб. обл. Так как у меня там есть одна отсрочка по здоровью.

1 Вопрос " Когда становишься на учет, сначала проходишь комиссию или сначала берут у тебя документы и ждут ( 2 месяца) пока Твое личное дело Призывника придет в Военкомат?

2 Вопрос "Если у меня ИМТ будет ниже чем в прошлый 17.5 законно давать вторую отсрочку или требовать Военный Билет? "

3 Вопрос " Имею ли я право, поставить печать за прошлое обследование в приписной?" (Ждать месяц чтобы поставили эту печать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Для постановки на воинский учет мед. освидетельствование проходить не требуется.

2.Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

3.В приписной заносится запись о решении призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе мероприятий по призыву мед. освидетельствование придется пройти в любом случае.

Приобщите к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние Вашего здоровья.Подав соответствующее заявление.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...