Перейти к содержанию

Сложная ситуация перед сборами...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая.

 

Я учусь на военной кафедре... этим летом (в июне) на сборы.

Нам сказали, что нужно собрать документы (пройти медкомиссию)... ДО 15 апреля!

Я всё уже сделал, то есть прошел комиссию с ктегорией А.

Но у меня в приписном стоит кат. В, которую мне поставили еще в школе. Хотя при поступлении на кафедру я получил кат. А и поменял ее в ВК (в приписном печать поставили и ручкой написали "А").

На кафедре мне сказали, что к этому могут придраться при присвоении звания (так как запись о кат. В в приписном осталась). Там же мне посоветовали заявить в ВК об утере приписного, чтоб мне выдали новое с категорией А (на основании последней категории в личном деле). Недавно я так и сделал, но теперь боюсь: успеют ли мне восстановить приписное за 10 дней?

 

Так же, меня смущают сроки "до 15 апреля" - мне кажется, что реальные сроки для подачи всех документов на военную кафедру другие - все таки сборы в июне, так что может подождут до конца апреля..?

 

 

И если все-таки мне не успеют восстановить приписное, могу ли я при подаче документов на кафедру отдать свое старое приписное? и заявить в ВК, что я его нашел? или оно уже будет не действительно???

 

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождут или не подождут это определяет только ваша военная кафедра. Обычно все документы готовят заранее. Вам же нужно обратиться в военкомат и объяснив ситуацию попросить ускорить выдачу дубликата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заявлении об утере приписного я сказал, что мне нужно как можно быстрее, на что мне сказали, что это не от них зависит так как подписывает (что-то там) какой-то дяденька (вроде председатель какой-то - не уверен). Сказали прийти через неделю, но ничего не обещали...

А кого именно можно попросить ускорить процесс (тётка, к которой я подходил суровая очень и ничего лишнего слышать не хочет)? Кто именно делает новое приписное и где, в моем ВК?

И какую будут ставить категорию? последнюю в личном деле? или опять комиссию проходить?

 

И еще момент странный: при заявлении (устном) у меня ни паспорт не попросили, ни штраф, ни фото - только ФИО моё записали, ВУЗ, курс и год рождения. Разве это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот дяденька, который будет подписывать бумаги как раз и будет принимать решение о привлечении вас к административной ответственности за утрату приписного.

 

А для ускорения вам нужно обратиться как минимум к начальнику отделения по призыву. Он то и имеет право принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сначало сходите в военкомат за приписным, в случае отказа в выдаче, обратитесь с письменным заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но при формировании личного дела на кафедре не требуют приписное. Я спросил у тех, кто уже отдал необходимые документы... То есть он не нужен? и я спокойно успею его восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это документ воинского учёта, который должен быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...