Перейти к содержанию

каковы шансы?


Рекомендуемые сообщения

Каковы шансы у призывника "добегать"

до 27 летия, если ему в данный момент

25 с лишним; работает в фирме

которая не сотрудничает с

военкоматами; живет не по прописке

(снимает жилье в другом районе

города)...

Последний раз был в военкомате

2 апреля, прошел мед.комиссию и не став

дожидаться врачей в ординаторской

(т.к. призывную комиссию они еще не

собирают, видимо они просто должны

были выписать повестку на нее)-

развернулся и ушел домой всвязи со сложившейся ситуацией в семье...

Какие могут быть последствия от этого

действия, ведь по сути повестка же не

вручена(а росписи за ее вручение они

не поимели). И каковы будут их

действия в этой непростой ситуации?

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожия ситуация была , только в ВК я прошел медкомисию,потом меня отправили в больничку на обследование( не че не нашли) .Потом пришел с результатами в ВК, они все посмотрели и говорят :

- Иди посиди в коридоре пока мы дело твое передадим

 

Ну я посидел пять минут , затем пошел домой , дома мне мать говорит что типа с ВК звонили и просят меня придти к ним (а то будет хуже) .

Прошло уже 2 года , мне по прежнему кидаю повестки и звонят !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не привлекали к уголовке? А какой ВК? Не советский?

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет (еслы бы был в уголовке то меня минимум полиция искала) , вот сегодня опять приходили с повессткой мать открыла , ей женщина говорит :

- типа я в розыске ( по ВК линии) если не приду будет хуже !!!

 

-Да ВК кировский- советский, на магистроальной!!!!! самый злостный Вк ( по Омску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы у призывника "добегать"

до 27 летия, если ему в данный момент

25 с лишним; работает в фирме

которая не сотрудничает с

военкоматами; живет не по прописке

(снимает жилье в другом районе

города)...

Если не будет ввязываться в неприятности и переходить улицу только по разметке, не попадется сотрудникам ВК и МВД на глаза итд..., то шанс есть

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ребята, ну вы конечно экстремалы. Это надо так бояться армии, что играть в такие жёсткие прятки с военкоматом. Ладно не приходить и игнорировать повестки, создавая плацдарм для того, чтобы потом ссылаться на отсутствие надлежащим образом оформленных повесток (ничего не знаю, ничего не подписывал). Но другое дело - вот так просто уходить с медкомиссии, скрываться. Согласно законодательству ответственность за уклонение не шуточная, а согласно разъяснениям Верховного суда - под уклонение от призыва подпадают действия, которые явно указывают на наличие умысла (уклониться от военной службы).

Вас могут не доставлять принудительным образом просто от того, что не доходят руки. Рано или поздно вы столкнётесь с военкоматом - вы лица мужского пола, обязанные состоять на воинском учёте. К сожалению объективная действительность жизни в РФ такова, что обходить военкомат полностью, живя полноценной жизнью, не получится. Рано или поздно вам потребуется нормальная работа (любой работодатель согласно Трудовому кодексу будет требовать документ воинского учёта - именно военный билет, а не приписное, что вы будете судиться с каждым работодателем по мотивам того, что он отказал в трудоустройстве в силу того, что у вас приписное?). Рано или поздно вам потребуется образование - в институте есть военно-учётный стол, который обязательно затребует от вас документы воинского учёта. Рано или поздно вам понадобится загранпаспорт. Даже без военного билета его можно оформить только через военкомат, по форме номер 32.

Я уж молчу про готовящиеся поправки в области Закона о воинской обязанности.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner тебя послушать- так без Военкомата и шагу не сделать !!! Может мне еще и на улицу не выходить , а то люди камнями закидают , я ж в военкомате не был )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершили действия, которые могут быть квалифицированы как уклонение от воинской службы (самовольный уход и отказ от медкомиссии, на которую Вы явились по подписанной повестке, а также дальнейшее укрывательство от повесток и должностных лиц). Этого достаточно для возбуждения уголовного дела против Вас согласно законодательству РФ. О чём Вас пытаются, возможно, предупредить из военкомата.

Следует сказать, что в случае если было возбуждено уголовное дело, оно будет длиться с момента возбуждения и до момента окончания деяния - то есть достижения Вами возраста 27 лет. То есть по окончании деяния (достижения возраста 27 лет, т.к. это преступление считается длящимся), срок давности привлечения к уголовной ответственности будет составлять 2 года. До 29 лет (согласно УК РФ срок давности за преступления небольшой тяжести составляет 2 года).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ребята, ну вы конечно экстремалы. Это надо так бояться армии.

Во первых армии я не боюсь, единственное что меня беспокоет - кто будет обеспечивать материально моего ребенка, не говоря уже о отцовском воспитании... Вот когда хотел пойти служить после учебы, говорили призыв уже набран...

И далее даже слышать не хочу о том копеешном пособии что будут выплачивать. Попробуй сам на него проживи... Не имея нормальных родителей и близких родственников.

Рано или поздно вы столкнётесь с военкоматом - вы лица мужского пола, обязанные состоять на воинском учёте.

Я никому ничем не обязан, трудиться на хозяйстве у государства потому что кто то за меня так решил я не собираюсь, мне за это даже спасибо государство не скажет, каждый день наблюдаю одну только несправедливость с его стороны... Но это как правило не обсуждается, это уже давно принимается как за должное...

Рано или поздно вам потребуется нормальная работа ... Рано или поздно вам потребуется образование - в институте есть военно-учётный стол, который обязательно затребует от вас документы воинского учёта.

У меня хорошая работа, с неплохим заработком и полным соц.пакетом... У меня имеется высшее образование...

И вообще за жизнь меня учить не надо, я сам могу поучить.. У нас с вами разные взгляды на службу в армии...

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den4ic

Смотрите ответ выше.... Насколько я понимаю, Ваша ситуация аналогична.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершили действия, которые могут быть квалифицированы как уклонение от воинской службы (самовольный уход и отказ от медкомиссии, на которую Вы явились по подписанной повестке, а также дальнейшее укрывательство от повесток и должностных лиц). Этого достаточно для возбуждения уголовного дела против Вас согласно законодательству РФ.

 

Мед.комиссию я прошел в полном обьеме(каждый врач сделал свою отметку), единственное что я сделал это не дождался вручения повестки! Я от мед.комиссии не отказывался!

Из написанного не совсем понял что именно меня ожидает до 27 и до 29 лет?

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УД может ожидать. Подайте заявление на АГС,тогда будете чисты перед законом и можете обеспечивать свою семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уточнение не слишком меняет дело. Ваши действия свидетельствуют о наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу (уход из военкомата был самовольным и был совершён с целью избежать вручения повестки под роспись). Скорее всего, Вам будут звонить и попытаются выяснить причины Вашего ухода, и, в случае если Вы будете пролонгировать свои действия по избеганию призывных мероприятий - возбудят УД.

До 27 лет будет длиться данное преступление, квалифицируемое как "уклонение от военной службы", а до 29 лет будет течь срок давности привлечения к ответственности за данное преступление.

Исходя из реалий жизни военкоматов, данный случай либо абсолютно ничем не закончится и про Вас забудут, либо, если решат устроить показательное дело, - всё закрутится весьма быстро.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уход из военкомата был самовольным и был совершён с целью избежать вручения повестки под роспись

Это ещё нужно доказать в суде,мало ли причин для ухода,почему сразу уклонение от повестки?

«Если государство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут очевидно почему ушел. Или думаете суд поверит что он пошел покурить и забыл вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё нужно доказать в суде,мало ли причин для ухода,почему сразу уклонение от повестки?

как бы то ни было, а я все-таки посоветовал бы прислушаться к доводам Warsteiner'а, дело говорит. Тут не нужно быть юристом или прокурором чтобы понять всю неприятность вашего положения. УД поставит крест на всей вашей карьере и работе. Вообщем вам решать, однако не относитесь легкомысленно к проблеме, которая у вас сложилась.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно, умысел налицо как говорится. Если конечно Вы не докажете, что у Вас возникло непредвиденное обстоятельство, какая-либо непреодолимая сила.

Но и в этом случае данная уважительная причина потеряет смысл, если последует пролонгация таких мероприятий с Вашей стороны.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УД может ожидать. Подайте заявление на АГС,тогда будете чисты перед законом и можете обеспечивать свою семью

 

Я дико извеняюсь за свою неосведомленность, но что такое АГС, когда, где, куда и в каком виде его подавать если можно по подробнее?

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно, умысел налицо как говорится. Если конечно Вы не докажете, что у Вас возникло непредвиденное обстоятельство, какая-либо непреодолимая сила.

Право, уж лучше выйти покурить и попасть полиции в руки за распитие спиртных напитков. Это как раз и будет той самой непреодолимой силой:biggrin:

Правда потом могут показательно по психушке или наркоте списать, как алкоголика. В итоге хрен редьки не слаще.

 

Добавлено через 2 минуты

den4ic, АГС - альтернативная гражданская служба.

АГС можно "пробить" в ВК вместо службы по призыву, если будете настойчивы. Она заключается в выполнении работ на самых непристижных местах, куда никто не хочет идти. Регулируется трудовым законодательством и ФЗ об альтернативной гражданской службе.

На АГС Вы можете даже в ВУЗе обучаться на вечернем отделении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, а имеют ли право в ВК проводить заседание ПК(принимать решение о годности к воен.службе) без моего присутствия???

И еще хотел спросить, насколько могут закрутить мое дело до следующего призыва, если к примеру я появлюсь в ВК в октябре... Дабы собрать мед.документы и побегать по врачам, пройти анализы?! И как часто ВК возбуждают уголовные дела на призывников в таком случае? Просто как я понимаю у них сейчас начало призыва, не до меня должно быть, нужно побольше людей "аттестовать"...

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, а имеют ли право в ВК проводить заседание ПК(принимать решение о годности к воен.службе) без моего присутствия???

Не имеют. Но это совсем не означает, что Вы можете не придти на заседание при наличии подписанной повестки без последствий.

 

И как часто ВК возбуждают уголовные дела на призывников в таком случае?

Вас безусловно утешит тот факт, что именно из Вас сделают образцово-показательный случай.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас безусловно утешит тот факт, что именно из Вас сделают образцово-показательный случай.:yes2:

 

Могу я поинтересоваться, откуда такая уверенность?

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не уверенность, а вопрос.

Вам легче станет, если не приведи подобному случиться Вас избранным назначат? Иными словами, Вы просто окажетесь не в том месте и не в то время и на Вас отыграются за всех скопом - образцово-показательно накажут в назидание другим.

Право, сомнительно удовольствие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно суть вопроса я понял, ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, но вот так прятаться не вариант...

В планах сначало сходить на консультацию к грамотному юристу, т.к. у меня есть кое какие наработки по больной спине, в противном случае буду проситься на областную если и там не светит буду обжаловать (и)или судиться с ними. Да и вообще второго ребенка давно планируем к тому времени и заведем)))....

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...