Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу, помогите, понять логику ВВК.

В 2008г направили в местную больницу с направлением на обследование "Хронический Пиелонефрит", диагноз полностью подтвердился.

После в 2010 ездил в областную больницу по их направлению диагноз полученный там: "Хронический пиелонефрит, со значительным снижением фильтрационной функции правой почки , без нарушений суммарной функции почек"

Отнес в свой военкомат, сказали идти домой ждать военник,

через два года звонят и говорят что надо проехать в областное ВВК и тут начинается!!

Приехав туда, узнаю что терапевт уже вроде заочно вынесла решения, что я не годен, меня отправляют к начальнику(председателю) и он начинает меня уверят что документов мало, что они все просрочены и у него нет выхода как или дать мне отсрочку с направлениям на новое обследование в область, правда в другую больницу или призвать в армию..(сначала просто игноря решения терапевта, а после долгих переговоров как я понял склонил ее на свою сторону)

Не могу ничего понять!! Как на это реагировать!! может написать отказ от этого обследования? и чем мне это грозит? могут ли призвать если Акт обследования просрочен?? и должен ли я, заботиться о сроке годности документа, после передачи его в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!! за столь оперативный ответ!

А что делать с тем, что эти АКТЫ обследования, которые я сдавал всегда в срок, просроченные и не имеют ни какой силы, по его словам, меня можно призвать не обращая на них внимание, так ли это?

Тогда как я должен подгонять военкомате?

Если это так, то любые мои обследования могут придержать до их "просрочки" и заново отправлять на обследование?

За ссылку отдельное благодарю, будем изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...