Перейти к содержанию

Не прошел мед.обследование, но годен. Как это?


Vaiburu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходя мед.комиссию в военкомате, врач написал мне направление на дополнительное обследование по скалеозу, сказав что данное направление и все объяснения я получу на призывной комиссии. На призывной комиссии я умышленно не задавал по этому поводу вопросов, и о чудо.... - ГОДЕН! Скорее всего призывная комиссия на обратила на это внимания, т.к. сходу я начал им объяснять, что я не имею регистрации в данном муниципальном образовании, а они не имеют права решать вопросы по моему призыву. А на направление ни кто и внимания не обратил т.к. всё внимание я обратил на себя. В итоге признали годным к прохождению службы, дали повестку...По поводу регистрации понятно - нарушена инструкция, а вот по поводу дополнительного обследования...что нарушено в данном случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно-врачебной экспертизе

Ст. 19: "Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья."

Обязанность по снятию/постановки на воинский учет лежит на Вас. Пока Вы не написали заявление о снятии с воинского учета в связи со сменой места жительства и не встали на воинский учет по новому месту жительства Вы относитесь к данному военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понятно....Если врач написал направление на доп.обследование, а призывная комиссия признала годным, это все правильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...