Перейти к содержанию

Путаница, не могу понять, помогите


Рекомендуемые сообщения

Задавал вопрос такой некоторое время назад в том числе и тут, и на других ресурсах, и дают абсолютно разные ответы, никак не могу хоть более менее понять что мне делать.

Ответы настолько разные что не могу соориентироваться вообще Поэтому хотелось бы уточнить ещё раз и задать такой же вопрос..

в 2007 году получил удар в лицо в следствии чего диагноз:

Сотрясение головного мозга, перелом левой скуловой дуги, нижней стенки орбиты.

Была сделана операция:

Репозиция, остиосинтез (могу ошибаться,непонятно написано) левой скуловой дуги, ревизия, пластина н/стенки орбиты

 

поставили мне такую тонкую мембранку..она не металлическая (!) , прикрепили всё это дело болтиками, сделал на днях рентген на котором видны эти болтики, их там 4 штуки, небольшие совсем. Мембранки этой на снимке не видно, по памяти могу сказать что её размер был примерно 1 см на 3см где то. В описании ренгеновского снимка написано что-то непонтяное, сумел разобрать лишь "мост по нижней стенке глазницы"

Годен ли я? Хотелось уточнить что мембранка эта кость мне не заменяет а поставлена на кость чтобы та лучше сраслась.

 

В статье 82 написано -неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления. И ничего не написано в этом пункте про трубчатые кости, или это автоматически подразумевается? Если не помогает мне 82 статья, то могу ли я надеяться на 81 статью с наличием инородного тела в полости черепа:

а) с наличием инородного тела в полости черепа, с дефектом костей свода и основания черепа более 20 кв. см, замещенным пластическим материалом, или более 8 кв. см, не замещенным пластическим материалом; б) с дефектом костей свода и основания черепа до 8 кв. см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом до 20 кв. см, или замещенным пластическим материалом

или для этого нужны какие то дефекты , или и так можно надеяться?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитайте внимательнее название статьи:

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

По ст 81 только при наличии деффекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...