Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Суть вопроса такова:

был в военкомате, проходил медкомиссию. Выдали направление на стационарное обследование с предположительным диагнозом "язва". Язвы у меня сейчас нет.

Также на данный момент учусь в аспирантуре (все документы - выписка из приказа, справка) сейчас у меня на руках. Если я напишу письменный отказ от обследования, то я правильно понимаю, что решение ПК будет основываться на том, что мне положена отсрочка по обучению?

 

Обследование не хочу проходить из-за невозможности оставить работу на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть если уже взял направление на руки, то нужно топать?

 

С работой засада ... а если больничный выпадает на те дни, когда должен был пройти мед. обследование, то по истечении больничного листа надо просто прийти в военком за новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Т.е. если обследование не будет проведено,заключение о категории годности может быть и не дано.

Отказаться от медицинского вмешательства Вы можете и в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...