Перейти к содержанию

Работе за рубежом - учет


Рекомендуемые сообщения

Поиском пользовался, нарыл много информации, но нужно уточнение.

Выпуск ВК 2011. Военный билет получил. Уже прочитал, что на сборы не ранее чем, через 3 (уже чуть больше 2-ух) лет призвать не могут. Штраф за уклонение - 100-500 руб.

Хочется избежать проблем, но и с военкоматом по поводу учета бодаться неделями нету времени.

Учусь за рубежом (2 года программа), но чаще, чем раз в 6 месяцев езжу домой. Является ли это поводом не вставать на учет? (штампы в паспорте все имеются о выезде-въезде).

Если найду/будет предложена работа за рубежом, то будет ли бессрочный контракт являться основанием для снятия с учета? Или в случае офицера запаса причину можно не указывать? Документы все трудовые/миграционные в любом случае все в порядке будут. Вопрос только в том, какие требования к ним будет предъявлять военкомат. (в частности даты)

На учет надо будет становится до 27 лет или до 55?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan111111, в части постановки на ВУ офицеры запаса ничем не отличаются от граждан других категорий. Положение о воинском учёте:

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Как Вы можете видеть, то офицеров запаса отдельно не рассматривают в данном вопросе. Кроме некоторых родов войск, офицеры которых не только в ВК на учёте стоят, но и на подведомственном.

 

Добавлено через 4 минуты

Срок "до 27 лет" на офицеров запаса не распространяется. Для офицеров предусмотрены иные предельные сроки службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про возраст. Но это вопрос волнующий меня в меньшей степени. Скорее для того, чтобы утвердиться в своем предположении.

А вот по поводу документов я в положении о воинском учете ничего не нашел. Не подскажите, где можно почитать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период нахождения за границей, становиться на учёт необходимо в посольствах и консульствах РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. С постановкой на учет не думаю, что возникнут проблемы. Вопрос касается снятия с учета.

Бессрочный контракт являться основанием для снятия с учета? Или в случае офицера запаса причину снятия с учета можно не указывать?

Я вполне удовлетворюсь названием приказа/постановления/положении МОРФ. Просто в положении об учете не нашел нужной информации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основанием для снятия может служить сам факт выезда за пределы РФ, а то, что вы периодически возвращаетесь кому какое дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...