Перейти к содержанию

направление для подтверждения диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет, 28 апреля по повестке проходил медицинское освидетельствование. В НИИ Педиатрии и детской хирургии мне в 15 лет поставили диагноз: синдром слабости синусового узла. Есть заключение в 15 лет и подтвержденный этим же центром в 17 лет, есть выписки из детской карты и карты районной взрослой поликлиники. При первоначальной постановке на учет мне была присвоена категория Г. Сейчас дали направление в 81 московскую больницу для подтверждения диагноза. В связи с этим у меня вопросы:

1) при первоначальной постановке у меня забрали оригинал заключения НИИ Педиатрии, сказали в дело вложат

сейчас никакие из принесенных мною документов они не взяли - насколько это правильно (не скажут ли потом, что я ничего не приносил?)

2) стоит ли отказываться от направления в 81 больницу и требовать принять решение о моей годности на основании имеющихся документов?

я опасаюсь, что в этой больнице мне диагноз не подтвердят

3) кто-нибудь знает что-нибудь о кардиологическом отделении 81 московской больницы - там действительно у военкомата "свои люди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не думаю, что это правильно. Вы можете направить в РВК документы заказным письмом с описью вложения с просьбой приобщить к личному делу. Тогда они не смогут сказать, что вы ничего не приносли.

2) Вы можете отказаться от обследования в 81-й больнице, но тогда РВК признает вас годным и доказывать вашу непризывную категорию придётся в суде. В приниципе в больнице могут и подтвердить диагноз. Или у вас есть конкретные причины опасаться того, что обследование в 81-й больнице будет необъективным?

3) Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему РВК признает меня годным? они же обязаны будут выносить решение на основании имеющихся документов, а по ним никак нельзя сказать, что я здоров.

А данных о 81 больнице у меня нет, потому и пишу. Просто принято считать, что направляет военкомат в "свои" больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК действует по иной логике: он признает вас годным, если сочтёт, что имеющихся у вас медицинских документов недостаточно для признания вас негодным. Необходимым для РВК условием вынесения решения о негодности призывника является обследование призывника в больнице по направлению РВК.

 

А в больницах, в которые направляет РВК, в принципе, часто выносят объективные диагнозы. Я думаю вам имеет смысл пройти обследование. Если результат будет в вашу пользу, вы получите освобождение от призыва. При этом вы ничего не теряете, если результат вас не устроит - вы сможете обжаловать решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш вопрос вполне стандартен. Врачи РВК нарушают свои обязанности, не приобщая мед. документы к материалам Вашего дела призывника. Вы можете отправить их ценным письмом с описью вложения с просьбой приобщить их. Решение о призыве при отказе от обследования по направлению РВК (призывной комиссии) действительно вполне может быть вынесено, однако, данное решение можно будет оспорить в том числе и в судебном порядке, назначив экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тем не менее, не вижу смысла отказываться от обследования по направлению РВК: если диагноз будет подтверждён, РВК поставит непризывную категорию и выдаст ВБ без всяких проблем и судов.

А в суд можно подать и после обследования, если его результаты не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК действует по иной логике: он признает вас годным, если сочтёт, что имеющихся у вас медицинских документов недостаточно для признания вас негодным. Необходимым для РВК условием вынесения решения о негодности призывника является обследование призывника в больнице по направлению РВК.

 

А в больницах, в которые направляет РВК, в принципе, часто выносят объективные диагнозы. Я думаю вам имеет смысл пройти обследование. Если результат будет в вашу пользу, вы получите освобождение от призыва. При этом вы ничего не теряете, если результат вас не устроит - вы сможете обжаловать решение ПК в суде.

 

но если в больнице диагноз снимут и на основании этого призывная комиссия примет решение о моей годности к военной службе, то что же я тогда смогу оспорить? усомниться в объективности больницы военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если в больнице диагноз снимут и на основании этого призывная комиссия примет решение о моей годности к военной службе, то что же я тогда смогу оспорить? усомниться в объективности больницы военкомата?

 

Ну да. У вас будут меддоки подтверждающие ваш диагноз и заключение его не подтверждающее. Вы подаёте в суд, в котором будет назначена экспертиза, по результатам которой суд примет решение.

Но эта экспертиза скорее всего будет и в том случае, если вы сразу подадите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня ходил в военкомат за направлением в 81 больницу

так вот на этом направлении написан предположительный диагноз: Пролапс митрального клапана. Нарушение ритма.

И все.

А на учете у кардиолога я состою с диагнозом Синдром слабости синусового узла. Пролапс тоже есть, но это не основное заболевание.

Попытался спросить у главврача - типа что же вы мне не тот диагноз пишите, а она мне: мы не можем здесь выявить ваше заболевание, вот пусть в 81 больнице и выявляют:exclaim: .

Правильно ли я понимаю, что они заранее стараются этот диагноз мне снять?

Что мне делать? Идти к военному комиссару разбираться? Или разбираться на месте в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...