Перейти к содержанию

Помогите разобраться!!!


Vaiburu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос такой - Проживал по временной регистрации в городе Владивосток...Встал там на учет в военкомате, сейчас временная регистрация закончилась, постоянная прописка в городе Хабаровск...Там на учет по окончании временной регистрации я не вставал(ПРО 500 РУБЛЕЙ ШТРАФА И ОДВУХ НЕДЕЛЬНОМ СРОКЕ Я ЗНАЮ)

В общем - работаю я и состою на учете во Владивостоке, с Хабаровской пропиской, военкомат прислал повестку на мед.комиссию на завтра 02.04.12, сначала я хочу подать заявление на снятия с учета в данном военкомате, а потом идти проходить мед. комиссию (в повестке то я расписался, значит пройти обязан, ведь так???))), после мед.комиссии состоится призывная комиссия, нов п.33, главы V, Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан российской федерации, не пребывающих в запасе, сказанно что Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальномобразовании.

Что в данном случае предпримет призывная комиссия и военкомат? Каковы их действия в данном случае? Но насколько я понимаю отправлять меня и назначать место прохождения службы они не имеют права?! В данном случае скорее всего нарушены какие-то правила по организации призыва??

И в какие сроки меня снимут с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия может принять решение о призыве, направить к месту прохождения ВС, данный вариант не исключен. Если Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации, становитесь на учет. Ваше личное дело затребуют из ВК Владивостока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как она может принимать какие-либо решения, когда сказанно в инстр-ии - не имееют права????????? Нарушение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Вы сниметесь с воинского учета, и медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии должны проходить после постановки Вас на воинский учет в новом военкомате. Вы можете сегодня путем подачи заявления сняться с воинского учета. А завтра явиться в военкомат только для того, чтобы Вам поставили отметку о явке, а мероприятия, связанные с призывом не проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона, но ведь сегодня воскресенье...А повестку на мед.комиссию вручили на завтра...Если завтра я подам заявление на снятие с учета...нужно ли мне после этого являться на мед.комиссию? Какова процедура снятия с учета?

 

И может ли комиссия призвать меня, если я прописан в другом регионе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, воскресенье))

Для снятия с воинского учета необходимо лично являются в военный комиссариат, подать заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства.

Пока Вы не снялись с воинского учета, Вы относитесь к нему, независимо от места регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона, извините, что пристал)), но вот подам я заявление на снятие, а в какой срок меня обязаны снять, с момента подачи заявления или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с учета возможно в течении одного дня.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста - Я стою перед призывной комиссией муниципального образования, в котором я не зарегистрирован, они начинают меня рассматривать, я ссылаюсь на инструкцию и говорю что они не имеют права решать вопрос по моему призыву и говорю то я подал заявление о снятии с учета в данном военкомате...что дальше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение ПК,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

В Вашем случае,обратитесь в ВК по месту регистрации для постановки на воинский учет.Без снятия в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Вы можете прийти в военкомат, подать заявление о снятии с воинского учета, отметиться, что Вы явились по повестке, но мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии не проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае проще стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестка у меня на 02.04.12!!!!! То-есть, если я завтра уеду в Хабаровск и сразу встану на учет, то явку по повестке во владивостоке я пропущу, а это чревато...и в планах нет вставать на учет вообще...Как всё таки быть....Подавать заявление на снятие и не идти на мед.комиссию??? Я думаю уклонение мне не вменят, ведь я прибыл по повестке....Спасибо Вам за ответ и простите за настойчивость, но очень надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае являйтесь по повестке, подавайте заявление о снятии с учета. Если Вы не станете на учет по месту постоянной регистрации, это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей и последнее...Всё таки подав завтра заявление о снятии, необходимо ли мне проходить мед.комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не сняты с учета,то направить Вас на прохождение мед. освидетельствования могут,но призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.Можете указать на данный факт сотрудникам ВК.

И самая идея с уклонением от призыва путем не постановки на воинский учет в ВК вообще,это не решение вопроса.Необходимо найти законные способы решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...