Перейти к содержанию

Первая отсрочка получена по учебе, но в это время я уже болел


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В 18 лет я проходил медкомиссию в военкомате. Я жаловался на боли в животе и меня направили на ФГДС. Результаты исследования показали, что я здоров. Дали отсрочку по учебе на 5 лет. В настоящее время учусь на 2 курсе ВУЗа. Через год прошел повторное ФГДС и результаты показали, что у меня ЯБДПК (язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки) и рубец в области луковицы ДПК. Получается, что когда я делал ФГДС в 18 лет от военкомата, то в это время у меня была язва, либо уже рубец от язвы. Мне дали отсрочку по учебе и категорию Б.

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать в суд и добиться изменения отсрочки по учебе на отсрочку по болезни (или категорию В)?

Нужно ли ждать до окончания ВУЗа или начинать действовать сейчас?

Существует ли для суда по этому делу срок исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий3, вопрос скорее не о сроках давности, просто оспорить предоставление отсрочки по учёбе практически невозможно. Вы предоставили справку из ВУЗа тогда, следовательно заявили желание воспользоваться своим правом на неё. И пользовались отсрочкой. Эту аргументацию Вы не сможете опротестовать.

Если есть сильное желание, то можете на имя нач. ВК написать заявление о добровольном отказе от отсрочки и в ходе призывных мероприятий получить по заболеванию непризывную категорию. Но надо помнить, что есть риск быть призванным и придётся судиться. Независимо от итога, отсрочку уже восстановить не удастся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...