Перейти к содержанию

Полная жопа.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Вот интересно,какая вероятность,что этот закон примут,о котором здесь все говорят (о повестках)? Если его реально примут, тогда с одной стороны,реально все попадут уже не побегаешь, но с другой стороны это глупо..можно себе только представить,сколько дел передадут в прокуратуру на призывников...несколько лет пройдет,пока с каждым решать будут вопрос..

Какова вероятность,что примут этот закон?

а так же закон о том,чтобы перепроверить всех тех,кто получил категорию В и Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность,что примут этот закон?

Какой смысл гадать? Вероятность есть............................. Если примут, то к осени, а это уже не за горами........

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переосвид. в проекте положения о ВВЭ вообще не четко прописан пункт

 

Вроде могут проверить только тех,кто получил категорию В, но не Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде могут проверить только тех,кто получил категорию В, но не Д.

Категория "Д" - снят с воинского учета. Их не "проверить"

Что касаемо возвращение переосвидетельствования, то подобные слухи появляются с завидной периодичностью. Однако пока, данной меры нет даже на уровне законопроекта.

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда с одной стороны,реально все попадут уже не побегаешь, но с другой стороны это глупо..можно себе только представить,сколько дел передадут в прокуратуру на призывников...несколько лет пройдет,пока с каждым решать будут вопрос..

 

вот сколько реально миллионов ломанется в военкоматы в последний день узнавать нужны они там или нет. сколько людей даже не косящих не знает надо будет им приезжать или нет. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это я хорошо жирок набрал на категорию Д. Если месяц назад у меня не стоял вопрос о категории было по фиг (хоть В, хоть Д), то сейчас буду долбить именно на Д и ни на что иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я уже комп выключил. Найдите проект положения и кажется ст.42 прочитайте. Там вообще категории не указаны,там достаточно мутно написано. Что то типа:если парень пройдет обследование в больнице и выявят изменение здоровью в лучшую сторону,то могут призвать. Не указано добровольное это переосвид.,которое есть и сейчас или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я уже комп выключил. Найдите проект положения и кажется ст.42 прочитайте. Там вообще категории не указаны,там достаточно мутно написано. Что то типа:если парень пройдет обследование в больнице и выявят изменение здоровью в лучшую сторону,то могут призвать. Не указано добровольное это переосвид.,которое есть и сейчас или нет

 

Да, действительно есть такой момент.

Вот этот пункт из нового проекта расписания болезней:

42. Граждане, признанные не годными к военной службе или ограниченно годными к военной

службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной

системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны

здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно

Следовательно зачисленным в запас, по данному проекту, бояться нечего. Переосвидетельствование возмонжо в случае снятия вам вашего диагноза.

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня тогда, я в больнице-то был за последние 6 лет только чтобы получить для себя какую-то выгоду (сейчас это военкомат и военник), а про ожирение пока сам не скажешь, никто его проверять и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что там за беспокойство насчет переосвидетельствования.

Планируемая норма -

VI. Освидетельствование граждан, прошедших

военную службу (приравненную к ней службу), граждан,

не проходивших военную службу, пребывающих в запасе,

а также не состоящих на воинском учете

 

42. Граждане, признанные не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

 

Текущая норма в положении о ВВЭ:

VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

 

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

 

Итого - если человек в запасе, то сегодня он формально может быть переосвидетельствован только при наличии категории Д, а в новом проекте - при категориях Д и В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что фраза "могут быть" не тождественна фразе "обязаны быть". Тем более, с учетом применения возможных изменений в законодательстве

«информировать граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и не имеющих отсрочек или освобождения от призыва на военную службу, об обязанности в течение двух недель со дня опубликования Указа
«1. В случае неявки граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и не имеющих отсрочек или освобождения от призыва на военную службу в течение двух недель
будет достаточно своих периодических обращений к врачу в течение года, чтобы поддерживать "спортивную форму"

Как видите, несовершенство законодательства и неоднозначность трактования положений при сопоставлении разных законодательных актов приводит к взаимоисключающим действиям.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. адвокаты тут говорили, что если категория в или д стоит, то уже заново никто проверять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что переосвидетельствовать можно только во время нахождения врачей в ВК, то этот процесс сильно отразится на освидетельствовании призываемых. Так и план призыва недолго завалить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Начальник управления надзора Главной военной прокуратуры РФ, генерал-майор юстиции Александр Никитин признаёт, что представленный в правительство проект расширяет перечень болезней, с которыми юношей могут отправить в войска: «Я не решусь комментировать, какие именно болезни «добавлены». Но могу сказать о причине, по которой в проект вставлена возможность переосвидетельствования лиц, признанных ограниченно годными. Многие молодые люди, признанные таковыми, стремятся служить в армии, просят отправить их туда. Поэтому предлагается проводить их повторное освидетельствование».

--------------

Судя по всему пока имеется введу дать право переосвидетельствоваться тем, кто хочет служить но имеет воен билет. На форуме такие вопросы иногда появляются, вот наверно для них и хотят ввести.

http://svpressa.ru/society/article/53988/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по какой причине люди хотят заново пройти мед.освид. и пойти в армию.

 

Добавлено через 1 минуту

Страна идиотов. Живешь одним днем. Не знаешь,что ждет тебя завтра. Какой новый идиотский закон примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по какой причине люди хотят заново пройти мед.освид. и пойти в армию.

категория не даёт нормально жить, получить права, работать... психи, наркоманы и т.д. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория не даёт нормально жить, получить права, работать... психи, наркоманы и т.д. =)

 

С какой категорией не дадут прав на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой категорией не дадут прав на машину?

Могут быть проблемы, если стоишь на учёте в ПНД.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=100842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------

Судя по всему пока имеется введу дать право переосвидетельствоваться тем, кто хочет служить но имеет воен билет. На форуме такие вопросы иногда появляются, вот наверно для них и хотят ввести.

Это правовая основа для возможности пойти по контракту. Сечас такой возможности у "негодников" нет. Но не думаю, что симулянтам по профилю ПНД будет просто избавиться от непризывной категории.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правовая основа для возможности пойти по контракту. Сечас такой возможности у "негодников" нет. Но не думаю, что симулянтам по профилю ПНД будет просто избавиться от непризывной категории.

 

 

Я так понимаю, что даже сейчас, если человек зачислен в запас с категорией "Д", он может заново пройти переосвидетельствование (см. ссылку на действующее положение в моем сообщении), а вот с категорией "В" - уже нет, что нелогично и что планирует исправить законопроект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, давайте дождёмся хотя бы второго чтения проекта. Никогда умом не старался понимать несуразности в законодательстве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...