Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


Alexey2702
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году я получаю диплом, собираюсь поступать в аспирантуру. У меня отсрочка до 30 июня 2012 года. Получается ли, что я в любом случае попадаю под весенний призыв и таким образом не могу поступить в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После окончания ВУЗа и до зачисления в аспирантуру, подлежите призыву.Также возможны варианты с зачислением в аспирантуру сразу по окончании ВУЗа:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вам необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие процедуры обязан пройти призывник, явившийся в военкомат и предоставивший указанные выше документы? Медицинская комиссия, заседание призывной комиссии, что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская комиссия, заседание призывной комиссии

Все верно.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...