Перейти к содержанию

Что сделать, чтобы выдали акт?


Need
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я на днях проходил медкомиссию, хирург на жалобы, боли в спине, выдал направление на рентген в районную поликлинику, на снимках выявился сколиоз 2 степени 11 градусов, результат ещё не отвез, хочу у вас узнать: должны ли меня отправить на обследование в краевую больницу? Если да, то должны ли мне дать акт? Если в акте будет тот же диагноз, то уже должны выдать ВБ или понадобится снова подтверждать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вас могут направить на КМО (контрольное медицинское освидетельствование), согласно Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (приложение № 3 к приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2011 года № 240/168).

 

Также при прохождении КМО, Вас могут направить на дополнительное обследование, но в вашем случае маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отправят в краевой военкомат, а там будут решать направить ли меня на обследование с актом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и такое, но как я уже пояснил, в вашем случае развитие событий в таком ключе, маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я не совсем понимаю, можно более доступным языком обывателя объяснить мою дальнейшую судьбу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отправят в краевой военкомат, а там будут решать направить ли меня на обследование с актом или нет?

 

Добрый вечер! После прохождения Вами медицинского освидетельствования в районном отделе военного комиссариата Вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование в краевой военный комиссариат. В рамках контрольного медицинского освидетельствования, в случае невозможности вынести заключения о годности к военной службе, Вас могут направить по решению призывной комиссии или военного комиссара на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! После прохождения Вами медицинского освидетельствования в районном отделе военного комиссариата Вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование в краевой военный комиссариат. В рамках контрольного медицинского освидетельствования, в случае невозможности вынести заключения о годности к военной службе, Вас могут направить по решению призывной комиссии или военного комиссара на дополнительное обследование.

 

То есть моего результата анализа может быть достаточно для получения категории "В" (если диагноз действительно не призывной) и неважно, что акт не выдавался при направлении на рентген? И что входит в полномочия краевого вк? Могут ли там сделать рентген и поставить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моего результата анализа может быть достаточно для получения категории "В" (если диагноз действительно не призывной) и неважно, что акт не выдавался при направлении на рентген? И что входит в полномочия краевого вк? Могут ли там сделать рентген и поставить диагноз?

 

если по мнению врача-члена призывной комиссии края медицинских сведений не достаточно Ваше дело могут направить обратно в районный ВК для проведения медицинского освидетельствования, в рамках которого Вы можете быть направлены по решению призывной комиссии на доп.обследование. От обследования Вы вправе отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по мнению врача-члена призывной комиссии края медицинских сведений не достаточно Ваше дело могут направить обратно в районный ВК для проведения медицинского освидетельствования, в рамках которого Вы можете быть направлены по решению призывной комиссии на доп.обследование. От обследования Вы вправе отказаться.

 

В случае если я откажусь, они будут вынуждены вынести решение из имеющихся сведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если я откажусь, они будут вынуждены вынести решение из имеющихся сведений?

 

Разумеется. В случае несогласия с решением призывной комиссии Вы вправе обжаловать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отказа нужно будет писать заявление в районный военкомат? И ещё подскажите, на руках два снимка и листок-направление, которое дали в военкомате, на обороте диагноз. Копию этого листка делать и заверять у глав врача больницы нужно?

 

Добавлено через 42 минуты

Разумеется. В случае несогласия с решением призывной комиссии Вы вправе обжаловать его.

 

И всё же, у меня большие сомнения что стоит надеяться на вынесение решения пк на основании одного мед. документа, ведь до этого нет никаких записей в амбулаторной карте и не было жалоб на предыдущих мед комиссиях, сейчас же было выдано лишь направление (по результатам которого не призывной диагноз), боюсь что не вынесут ожидаемое решение "В" без акта исследования состояния здоровья? Прокомментируйте пожалуйста, стоит ли беспокоиться, если откажусь от дополнительных обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез результаты рентгена, хирург померил сам и написал сколиоз 1 ст, 10 и 8 градусов и влепил категорию "Б3", я с ним долго спорил что он не имеет права этого делать, но толку это не дало, на доп. обследование не направили, заседания призывной комиссии не было, на вопрос когда будет ответили на какое число выписали повестку тогда и будет, а повестка на 03.07.2012 с причиной явки "Контрольная явка". Что мне делать до этого времени и как опротестовать категорию хирурга, ведь она противоречит диагнозу из ихнего же направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование только заключения о категории годности не приостанавливает мероприятий по призыву.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В конце концов направили меня в краевую больницу, там поставили диагноз грудо-поясничный сколиоз 2ст. В военкомате хирург поставил категорию годности "Г", спор с ним ни к чему не привел, ПК вынесла соответствующее решение (гуляй до осени). Вообщем в этом году я облучался 9 раз (пару раз из за другой болезни), сил уже моих нет с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, вот и пришел следующий призыв, а с ним пришли и хлопоты. Вызвали меня в военкомат, пройдя мед комиссию, был направлен хирургом на заполнение акта в районную больницу, там заполнили акт на основании пройденного мною летом обследования (сколиоз 2ст.), на основании этого акта хирург наконец-то вынес категорию "В" призывная комиссия тоже "В", отправили мое дело в краевой военкомат для подтверждения, прошел почти месяц, позвонили сказали что требуют меня в край на очное мед освидетельствование, пройдя его в краевом военкомате хирург сказал, что призовут меня в войска до 31 декабря, на направлении написал сколиоз 1 ст. и сказал отвезти его в свой военкомат. Что написал он в деле я не знаю, заседания краевой призывной комиссии не было. Вопросы: каковы действия военкомата будут в дальнейшем, мне снова придется проходить мед комиссию чтобы нашь хирург поменял решения? или, снова будет только заседание призывной комиссии в моем отношении? ВСЕ документы подтверждающие мой не призывной диагноз есть в деле как они меня призовут? Есть и у меня заверенная копия акта с этим диагнозом, и заявление зарегистрированное в котором написано что я предоставил этот акт. И еще вопрос, если вдруг вручат повестку в войска, есть где нибудь на форуме образец заявления в суд на обжалование решения ПК или оно тоже в свободной форме? Если я обжалую, районный снова вынесет "В" отправит в краевой а там опять скажут фигушки! куда обжаловать и на кого жаловаться? И последний вопрос, проживаю не по прописке, подавать в суд по месту регистрации или не важно?

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Видимо решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено.

одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я просить суд обязать военкомат вынести решение на основании уже имеющихся мед документов, и не проводить независимую экспертизу?

И на счет в какой суд подавать, в суд по месту регистрации или можно и по месту проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не обладает специальными познаниями в области медицины.

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд закончится после окончания призыва, и военкомат обяжут исполнить решение, его будут исполнять в не призывное время (вынесение категории "В" и зачисления в запас допустим) или в следующем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение принимается ПК в сроки проведения мероприятий по призыву.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...