Перейти к содержанию

Двойной перелом челюсти, поставили пластины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В ноябре 2006 г. в результате ДТП я получил перелом нижней челюсти с двух сторон (мыщелковые отростки со смещением и вывихом из суставных впадин). Сделали операцию, поставили две пластины, убирать их не будут.

Прошло уже 5 месяцев.

На сегодня последствия таковы : постоянные боли в суставах челюсти, затруднено открывание рта (открывается на 3-4 см.), боли при жевании, твердую пищу практически не ем - больно. Зубы нижней челюсти не "выдвигаются" вперед за верхнюю челюсть. Нижняя губа справа не функционирует (возможно нарушен тройничный нерв).

 

Посетил много форумов, но мнения разные. Одни говорят заберут, другие - освободят.

Понял, что главное здесь - последствия травмы, степень нарушения функций. Но не могу разобраться - у меня нарушение функции какое - умеренное, среднее или?

Говорят еще что с пластинами не берут в любом случае. Но я не могу найти в расписании болезней эту статью. Есть статья про конечности, но меня интересует челюсть.

У меня повестка на октябрь 2007г.(получил еще 5 лет назад). Но может мне уже сейчас сходить на освидетельствование?

 

Скажите ПОЖАЛУЙСТА, какую категорию мне дадут в военкомате, укажите статью. Может что-то посоветуете. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не будете удалять пластины, то у Вас будет 100% достаточный диагноз для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...