Перейти к содержанию

20 лет,не был в военкомате и повесток не было


lolffs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Хочу немного поделиться своей историей.

Недавно исполнилось 20 лет и за всю свою жизнь меня ни разу не вызывали в военкомат и не приходили повестки.И всё бы хорошо,да вот нужно получить паспорт,а насколько я знаю без военбилета его не дают.У меня вопрос:Такое может быть?Получается ли что я уклонист и могу понести ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить паспорт Вам обязаны даже без приписного удостоверения или военного билета.

Организация первоначальной постановки на воинский учет возложена на военкомат. Явка на мероприятия, связанные с призывом, осуществляется по повесткам. Следовательно, если Вы зарегистрированы по месту жительства и никаких повесток Вам не приходило, это недосмотр военкомата, и Вы за это ответственности нести не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без военного билета можно получить паспорт?Ведь "В соответствии с п. 34 Регламента для замены паспорта Вам необходимо предоставить:

- паспорт гражданина РФ, подлежащий замене;

- заявление формы № 1П о выдаче(замене) паспорта;

- 2 фотографии размером 3,5 на 4,5 в черно-белом или цветном исполнении;

- документы необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельство о рождении детей, не достигших 14-ти летнего возраста, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака);

- квитанцию об оплате госпошлины на сумму 200 рублей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо представить документ воинского учета, т.е. военный билет, либо приписное удостоверение. Однако выдать их Вам может только военкомат. Соответственно сотрудники паспортного стола отправят Вас выполнять обязанности по воинскому учету, т.е. в ОВК вставать на учет, получать документ воинского учета, а потом менять паспорт и проставлять в него отметку. Кроме того, Вы подлежите административной ответственности в виде штрафа (до 500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...