Перейти к содержанию

Как получить загран. паспорт и получить отсрочку по уходу за близкими


Killer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня на повестке( ух плохое слово) 2 вопроса. Очень надеюсь на помощь

 

И так первый. Мне очень нужно получить загран. паспорт. Учёбу бросил эимой, скорей всего отчислили, даже если восстановят, то только на заочку. Я тут недавно вычитал, что справку 32 формы ВК меня обязан выдать на день меой непринадлежности к слжубе военной или альтернативной. Насколько это реально прийти в Вк, скажем завтра и попросить выдать мне эту справку, задобрив их так же просьбой дать мне повестку под роспись. Собственно каковы шансы, что они мне её дадут? Пусть даже будучи обязанными, как я понял.

 

Продолжении темы. Слышал, что за 8к можно приборести справку о том, что я учусь в высшем учебном заведении. Отмечу, что за 3 года с моега 18 летия я не приносил ни одной справки из универа в ВК, тоесть они не знают, где я на самом деле учился. Вопрос, могут ли спец узнать, если увидят справку. И вообще стоит ли связываться с такой справкой, надёжно ли это.

 

Наконец последний вопрос. Я живу с бабушкой. Ей 72 года, инвалидностоей нет, я не очень понял при каких условиях я буду считаться её опекуном или смотрящим, ухаживающим, вообщем чтобы у меня было право на отсрочку. Кто это будет решать и какие шансы, что она получит эту инвалидность. Опять же,если где то доплатить за её получение будет ли это иметь толк.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получать справку самостоятельно Вы не обязаны,обратитесь в органы ФМС которые направят необходимый запрос в ВК.

 

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Если Вы не будете обучаться в ВУЗе,это будет легко выявлено.

 

призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

 

Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию:

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получать справку самостоятельно Вы не обязаны,обратитесь в органы ФМС которые направят необходимый запрос в ВК.

 

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Если Вы не будете обучаться в ВУЗе,это будет легко выявлено.

 

призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

 

Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию:

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

 

 

А может быть такое, что они спец не будут на этот запрос отвечать? или это будет крайне долго проходить по времени.

 

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

вы не подскажете, а что это за процедура? кто именно проводит это обследование?

 

Ну и наконец, других лиц по закону? кто это может быть? По идее только я являюсь близким родственником, больше никого нет. Есть сёстры такого же пожилого возраста, но живущие вдалеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

 

Обратитесь в Бюро медико-социальной экспертизы.

 

Ознакомьтесь:

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...