Перейти к содержанию

Коллективное обращение пользователей к Администрации Сайта


Major Smit

Да,я поддерживаю коллективное Обращение.  

87 проголосовавших

  1. 1. Да,я поддерживаю коллективное Обращение.



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Администрация сайта http://www.prizyvnik.info.

Вчера случилось происшествие, непосредственно связанное с нашими ВС.

Майор войск связи Сергей Солнечников героически, жертвуя своей жизнью и зная, что оставляет своих близких родственников, упал на гранату и защитил жизнь нескольких бойцов.

Нам, а я обращаюсь к Вам от лица пользователей, неприятен тот факт, что Служба Новостей (далее- СН) сайта обошла эту весть стороной. Особенно это неприятно на фоне многочисленных новостей о самоубийствах солдат, издевательствах некоторых офицеров, фактах проявления дедовщины и бесконечных принятиях различных законопроектов нашими депутатами. Всё это составляет отрицательнейшую картину о ВС РФ в головах пользователей, читающих такие новости.

Да, Ваша СН упомянула сегодня эту новость, но опять же вскользь, выцепив тот факт, что солдату грозит лишение свободы за неосторожность, и большинство из нас с решением военной прокуратуры завести на него уголовное дело не согласны и осуждают это, но дело не в этом. Дело в том, что сам факт подвига русского Офицера остался замолчанным.

Посему просим исправить эту грубую ошибку, разместив новость непосредственно о подвиге этого Героя, чтобы у людей сложилось понимание того, что в наших ВС ещё служат те Отцы-Командиры, под командованием которых наши предки задавили фашистскую гадину в Великой Отечественной войне и защитили Россию от захвата французами в 1812 году, для которых Солдат – не просто, грубо говоря, «мясо» и машина для убийства, а родной ребёнок, сын, ради которого он, командир, готов погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Администрация сайта

Очень надеемся на Ваше понимание и поддержку!

сам факт подвига русского Офицера остался замолчанным.

К сожалению создаётся впечатление, что новостной блок специально устроен таким образом, чтобы не было положительных примеров настоящих Офицеров...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не писать сообщения с соболезнованиями в этой теме. Пишите Вот сюда: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114602&page=6

 

А эту тему оставьте только для сообщений по делу.

 

PS Внимание,опрос открытый. Желающие могут просмотреть ники проголосовавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение категорически не поддерживаю!!!

 

Считаю, что администрация форума сделал абсолютно правильно, что разместила в разделе "Новости" информацию о том, что несчатного призывника намерены судить за неудачно брошенную гранату.

 

Хочу напомнить "сердобольным" гражданам, поддерживающим Обращение, что срочник, в отличие от майора, находиться в армии не своей воли. Он туда попал вопреки своему желанию (этим срочник и отличается от контрактника), его заставило репрессивное государство пойти в этот концлагерь 21 века и заниматься никому не нужным, но очень опасным занятием под страхом уголовного преследования (либо за уклонение от призыва либо за неисполнение приказа).

 

Майор, который погиб, знал на что идет, выбрал свою работу самостоятельно и получал за нее деньги, зная, что в любой момент может погибнуть. Поэтому его смерть, которая конечно является горем, не может считаться трагедией. А вот несчатному 19-летнему мальчику теперь будет испорчена жизнь 5 годами тюрьмы и судимостью. Как бы кожунственно это не звучало, но лучше бы майор не бросался бы на эту гранату. Жизнь парню все равно сломали (какая разница гранатой или судимостью?). Чего хотели, того и добились. В этом смысле я не нахожу оснований для того, чтобы считать поступок майора "геройским". Никого он не спас. Жизнь срочника все равно теперь превратиться в кошмар.

 

Если бы я находился бы на месте 19-летнего парня, то с вероятностью 85%-90% я бы тоже метнул гранату неудачно. Потому что служить должны не по призыву, а по призванию. А у меня такого призвания (служить) нет. И в этом нет моей вины. Позор призывному рабству!!! Позор сторонникам призывной (смешанной) системы комплектования армии!!!

 

З.Ы. А 19-летний парень теперь будет сидеть в тюрьме фактически лишь за то, что рожденный с половым членом, он не обладал природным даром гранатометателя. Фактически, будет сидеть за то, что родился мужчиной. И это в 21 веке????!!!!! Позор дискриминации мужчин по признаку половой принадлежности!!!

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, МЧ вы гоните бурду!!! если бы не майор то пострадали бы много мальчишек.......видимо все новости вам не доступны!Вы считаете что майор не герой???он ответственность нёс за жизни пацанов хоть и за деньги но призвание офицера дано не каждому он мужик** в хорошем смысле слова и жаль что так получилось.А пацана решили судить потому что в нашей стране в любом поступке должен быть виновный!хотя за что??? не понятно!

ДМБ 28.11.12:fly2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право,Дмитрий,но это сугубо Ваше мнение.

 

 

Просьба ко всем пользователям:не засоряйте тему и,если у вас возникают какие-то споры,то решайте их в той ссылке,которую я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕР будет добиваться присвоения Солнечникову звания Героя России

http://www.ria.ru/society/20120329/609105252.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/83056880.e9/0_4e8be_c5859b1_L.gif

Если Вы не можете иметь лучшее, пользуйтесь наилучшим образом тем, что имеете...

- и будет Вам счастье)

>форумская поляна<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сам факт подвига русского Офицера остался замолчанным.

Абсолютно согласна. Думаю, что в связи с тем, что на форуме много ждушечек, хочется видеть в новостях форума, не только негатив, но и новости более позитивные! Подвиги, достижения в наших частях и т.д.

http://flines.ru/timelines/714247.jpg

http://flines.ru/timelines/714261.jpg

 


Оффтоп

Alessa 22.04

balak 17.05

МариS 17.05

ЕленаР 18.05

Kapitoshk@2.06

РитДавыд 15.06

yanulik54 18.06

Север. 23.06

OlenkaD 27.06

Лоретка 28.06

Светл-к 28.06

Даниела 28-29.06

Shactie 29.06

Lelich 30.06

Violet18 30.06

АндМама 30.06

Аля2505 30.06

ЮлияРостов 30.06

Нэри 4.07

диМама 4.07

Васьковна 5.07

Sweet Lana 6.07

darhana 6.07

Бина7.07

КсюшОК10.07

Ольга О 12.07

Гепард 13.07


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж не надо переделывать форум в связи с тем, что на нём появилось много "ждушечек". Форум чётко против армии. Всё. Им владеет адвокатская коллегия. Тут ни к чему позитивные новости. Позитивных проармейских форумов достаточно в сети. Идите на форум Министерства обороны РФ.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, а Вы циник, извините, но это не от большого ума, а от озлобленности на всех и на вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майору- вечная память! Он настоящим офицером был, честь и слава ему!

А какие претензии солдату- срочнику?! Совсем ошалели что ли? Написано же, что во время обучения это случилось. Пусть разум возобладает, парня реабилитировать нужно после случившегося , а не наказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение категорически не поддерживаю!!!

 

Он туда попал вопреки своему желанию

 

А Вы точно знаете что он туда попал вопреки желанию? Может он добровольно пошел в армию, ведь есть и такие? Я уважаю Ваше мнение, но может быть все таки придерживаться конкретных фактов когда высказываете свои мысли.

Сейчас мать одноклассника моего сына на стену лезет, сын бросает техникум и собирается идти в армию, хотя типичный "ботаник" и я с ужасом представляю что его там ждет. Мотивация - надоело быть маменькиным сынком, хочу чтобы из меня мужика сделали, есть и такие уникумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное в этом случае (с "ботаником") - что армия из него мужика не сделает, который не будет зависеть от родителей.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать шоу тут и создавать такие темы, имхо неуместно.

Лично у меня закладка в браузере сразу на форум, чтобы всякие новости про издевательства и пр. в ВС не читать на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть разум возобладает, парня реабилитировать нужно после случившегося , а не наказывать!

Офицер без сомнения-настоящий Офицер,с большой буквы.Мало таких.Героический поступок.Но мальчишку нельзя наказывать,ему и так досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Настойчиво прошу соблюдать уровень приличия и не опускать себя до столь низкого уровня. Считает так человек-это его мнение,и он имеет на него полное право. Если Вы не согласны с ним,то пишите или ему в личку,или вот сюда: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5199447#post5199447 .

 

А эту тему не засоряйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, Вы в корне неправы! Неужели Вы думаете, что за те 3 сек. которые у него были, он думал, что Он офицер, что это его долг? Это как в жизни, кто-то бросается спасать людей из горящего дома, вытаскивает из искореженных машин, а кто-то в это время снимает на мобильник. Это чистой воды ГЕРОИЗМ, воспитанный с детства. Это в крови, либо это ЕСТЬ, либо НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю.

Безусловно смерть человек это всегда беда, особенно совершившего столь героический поступок. Тем не менее, человек, который пошел служить в вооруженные силы по контракту знал на что идет. Получал за это заработную плату (кстати говоря с января это года не такую и маленькую - хотя лезть в чужие карманы пошло), был связан определенными трудовыми обязательствами с министерством обороны.

В конечно счете, человек уже не вернуть. Пусть земля ему будет пухом конечно.

Сейчас важно чтобы расследования данного происшествие не свелось к тому, что того солдата, по чьей вине (предположительно) произошло происшествие сделали козлом отпущения. Думаю он особо не горел желанием идти в вооруженные силы в поисках новых проблем и неожиданных приключений. Те более, что как у нас часто бывает, все идет именно к тому чтобы солдата сделать крайним.

Давайте оставим вопрос пропаганды данного, безусловно героического поступка, представителями ПЖиВ.

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим вопрос пропаганды данного, безусловно героического поступка, представителями ПЖиВ.

 

Почему у всех такая параноя по поводу ЕдРа? Каждому в какой-то новости мерещится Едро. В данной новости,да,ребята решили приписюлиться и как бы радеть о посмертной награде,хотя большую им честь доставила бы забота о судьбе солдата,попавшего под удар правоохранительной системы. О наградах по закону должно заботиться непосредственное командование,министерство обороны и непосредственно Президент. И никто больше. Никакая партия ничего сделать не сможет.

Поэтому никаких политических бонусов они не получат,народ у нас умный и разбирается что к чему.

 

Здесь совершенно другой вопрос: человек погиб. Не в качестве контрактника,срочника или джедая, а в качестве человека. Защищая другого человека. Но память этого человека,офицера, и честь нашей армии в целом СН незаслуженно обошла стороной. Если даже армия была бы чисто контрактной,то отношение к солдатам всё равно должно быть как к людям,а не роботам,алгоритмично выполняющим свою работу,и которых не жалко. И поступок майора даже в профессиональной армии должен расцениваться как героический.

 

Дальнейшее обсуждение,пожалуйста,переноси в тему,ссылку на которую я указал в посте чуть повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же не поддерживаю обращение

Выше уже сказанно много с чем я согласен в добавок к высказанному хотел бы обратить внимание на два аспекта.

1) Самопожертвование во имя ближнего есть героический поступок для любого человека. Но вот самопожертвование Майора во имя спасения Рядового это не нормально. Это Солдаты должны защищать своего офицера, и если понадобится жертвовать своей жизнью ради него. В бою Майор, как человек опытный, во много раз ценнее любого солдата. Это в извращённой Российской реальности где солдат это вчерашний школьник внушающий жалость а не как безжалостный головорез, этот поступок выглядит 100% героизмом. В нормальной контрактной армии он странен.

2) Служба Новостей и так разместила новость об этом инценденте в новостном разделе. Так что вы хотите? Чтоб в новости сменились акценты? Я против такого поворота событий. Администрация ресурса разместила акценты абсолютно правильно и в соответствии с тематикой ресурса. Как уже сказано выше для пропаганды подобных поступков есть всякие "десантуры.ру" и т.п.

П.С.

Не с кем не спорю и не вступаю в дискуссию. Разместил один пост со своим мнением по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с кем не спорю и не вступаю в дискуссию

тьфу, даже мараться не охота... Извините все, не выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор, который погиб, знал на что идет, выбрал свою работу самостоятельно и получал за нее деньги, зная, что в любой момент может погибнуть. Поэтому его смерть, которая конечно является горем, не может считаться трагедией.

 

Как бы кощунственно это не звучало, но лучше бы майор не бросался бы на эту гранату. Жизнь парню все равно сломали (какая разница гранатой или судимостью?).

 

Dmitry_89, Очень грубо...я думаю,что перед совершением этого героического(во всех смыслах)поступка,наврят ли майор думал о героизме.Об этом можно думать и рассуждать,а вот совершить....это дано немногим,"кишка тонка"..И ещё,что значит" он получал деньги,зная,что в любой момент может погибнуть"..?С такой формулировкой ни один офицер не согласится,никто не захочет себе программировать в процессе службы подобное геройство,желательно дослужиться до пенсии и благополучно уйти.Майор-Герой однозначно и достоин звания Героя России.

 

Да, Ваша СН упомянула сегодня эту новость, но опять же вскользь, выцепив тот факт, что солдату грозит лишение свободы за неосторожность

Да хорошо,что вообще опубликовали!!!...и главное,написали о том,что солдату грозит срок,а собственно за что?за неумелое обращение с гранатой-так он же и находился на учениях!!!Я надеялась,что Вы организовали обращение по этому поводу,ведь во всей этой новости,только факт заведения уголовного дела и возмущает . А Ваше желание,чтобы новостной коктейль разбавляли 50 на 50-из области фантастики,ведь у нас в стране больше всё-таки происходит плохого(в армии особенно),и дай Бог,чтобы все новости попадали сюда и не были сокрыты....а то будем мы с Вами узнавать всё "задним" числом,когда уже и вмешаться нельзя будет коллективными обращениями...:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

СЫН ОТСЛУЖИЛ ! Прощай Владикавказ !

Всем хорошей службы и покладистых командиров!
Оффтоп

Ты вытерпел наряды и тревоги.

Ты пережил и голод, и бронхит.

Не выбирал ты лёгкие дороги,

И поступал как совесть говорит.

Ты честно отслужил положенное время.

И время вышло точно на приказ.

Удачи и терпенья новой смене.

Прощай,прощай Владикавказ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмущает .

это естественно.

 

А Ваше желание,чтобы новостной коктейль разбавляли 50 на 50-из области фантастики,ведь у нас в стране больше всё-таки происходит плохого(в армии особенно),и дай Бог,чтобы все новости попадали сюда и не были сокрыты....а то будем мы с Вами узнавать всё "задним" числом,когда уже и вмешаться нельзя будет коллективными обращениями...:imho:

 

Полностью согласен. Но отдельную новость могли бы посвятить именно героическому поступку майора,ведь посвятили же в своё время новость тому,что Призывник убегал от военкомата по крышам: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107201 Согласитесь-абсурд. А поступок майора обошли стороной.

 

Просьба к Вам дальнейшее обсуждение переносить по вышеуказанной мной ссылке. Вот сюда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...