Перейти к содержанию

Имеют ли право...


slamdunk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Диагноз: Ликворная киста височно-теменной части. Слева 3 см, справа 3 маленькие до 5 мм.

Постоянно болит голова и головокружения.

Поставили диагноз ГОДЕН. Хотя когда я обращался к нейрохирургу, он сказал, что нужно наблюдение невролога. И еще анализы ЭЭГ, РЭГ и глазное дно. Я сказал это в военкомате, на что их невролог сказал "то что у тебя постоянно болит голова это твои проблемы" Направления на анализы еле выбил, и при чем только на ЭЭГ. Сказала "мы тебя по-любому призовем"

Типа это все по закону. Дали мне уже повестку на 5 апреля, где будут решать годен я или нет. Я даже анализы пройти не успею. У меня только на 12 апреля запись к своему неврологу, а они уже на 5-ое повестку дают. Мне нейрохирург и терапевт сказали, что мне не только в армию нельзя, но и еще работу сменить нужно. Надо еще выяснять причину этих кист + лечение + где-то через пол года еще раз мрт сделать. А эти уже призвать хотят. Говорят это не мешает служить. Уже Б4 поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Головная боль не может быть нарушением функций при ликворных кистах,это вегетативная дисфункция.А стабильные ликворные кисты чаще носят врожденный характер и протекают бессимптомно.Другое дело ,если будет выявлена энцефалопатия или арахноидит любого происхождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головная боль и головокружения возникают как раз из-за кист путем повышения внутричерепного давления.

В диагнозе от моего невролога еще было написано "Хронический церебральный арахноидит".

Какая может быть армия если мне еще нужны куча обследований, курс лечения, и мрт повторные где-то через пол года.

У меня далеко не без бессимптомно протикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и заявляйте это в военкомате.Пусть выдают Акт и направление на освидетельствование.Будет в диагнозе "Дисциркуляторная энцефалопатия.Гидроцефалия",получите категорию "В" и военный билет по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне невролог написал. Хронический церебральный кистозно-слипивый арахноидит (лептоменингит) с ликворными кистами в правой и левой теменно-височной области с ликворной дистензией, цефалгией. Ухудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляйте.Подтвердится при освидетельствовании,получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...