Перейти к содержанию

Помогите,что делать, как быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дело вот в чем. Год назад я лежал в стационаре с язвой двенадцатиперстной кишки(было два рубца рядом, "хороших, взрослых", как тогда подметил врач.)

Два месяца назад на фгдс поставили клинический диагноз "Хронический гастрит".

Недавно ходил в военкомат, сказали, что если язва не проявляла себя некоторое время,то меня заберут, назначили комиссию на 15 мая.

Имеют ли право меня забрать? что говорить на комиссии? или как воспользоваться своей болезнью, чтобы не пойти? буду очень благодарен, если подскажете, просто хотелось бы сначала закончить университет хотя бы! А на моей специальности отсрочку не дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sm1le,

назначили комиссию на 15 мая
Какую комиссию: медицинскую или, уже призывную?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sm1le, Т.е. 15.05. будет медицинское освидетельствование? Возможно - и призывная комиссия?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sm1le, Любая форма язвенной болезни освобождает от призыва, это 58-я статья Расписания болезней.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Что рекомендую сделать за оставшееся время: если имеете выписной эпикриз из стационара о язвенной болезни - сделать простую ксерокопию для предъявления врачу-терапевту медицинской комиссии РВК. Пройти (пусть даже и платно) еще раз обследование ФГДС, предупредив (и показав выписной эпикриз из стационара) врача о том, что были постъязвенные рубцы (чтобы внимательно смотрел) и если их обнаружат, то попросить описать их месторасположения, размер и форму. С этого заключения снять копию и также иметь с собой в РВК на медицинском освидетельствовании.

Можно заранее (время есть) проштудировать Расписание болезней (ст.58), составить заявление в РВК с требованием о приобщении медицинских документов (их копий) к материалам личного дела призывника.

Есть форумы по язве; не поленитесь почитать сообщения призывников.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sm1le, И примите к сведению: призывные мероприятия, которые включают в себя медицинское освидетельствование призывника и вынесение в отношении него окончательного решения призывной комиссией законны (должны проводиться) на следующий, после исполнения 18 летнего возраста, день

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
(основание: Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663")

Непосредственно до проведения медицинского освидетельствования призывник направляется на амбулаторные (клинико-инструментальные) исследования (анализы).

15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
(основание: Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе)

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

(основание: Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...