Перейти к содержанию

Где и как добиться официального документа подтверждающего срок отсрочки?


garikgo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется иметь на руках документ подтверждающий тот факт что у меня отсрочка до определенного числа.

 

Я так понимаю справка с университета об обучении подошла бы, но у меня ситуация заключается в том что я поступил на специалитет в 2007 году а на 3 курсе перевелся на бакалавриат, на данный момент учусь в магистратуре. В военном столе при университете говорят что у меня остается отсрочка по специалитету до 2012 года, и если это так то я хотел бы получить документ в котором бы значились числа окончания отсрочки.

 

Подскажите куда обратиться чтоб получить документ в котором будет четко прописано до какого числа у меня отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо истребовать решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением ПК.Если будет принято соответствующее решение,затребуете копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо истребовать решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по обучению.

 

 

Подскажите где можно найти образец заявления, кому его нужно будет адресовать?

И еще вопрос, если я заявление подам после начала призыва(повестка на 2 апреля) не будет ли путаницы в решениях пк?

Просто я не помню когда была пк о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете при явке в военкомат 2 апреля подать вместе со справкой из ВУЗа заявление о предоставлении отсрочки по обучению в магистратуре с просьбой выслать решение на Ваш почтовый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете при явке в военкомат 2 апреля подать вместе со справкой из ВУЗа заявление о предоставлении отсрочки по обучению в магистратуре с просьбой выслать решение на Ваш почтовый адрес.

 

Если я не ошибаюсь отсрочка у меня отменяется из за того что я со специалитета перешел на бакалавриат на 3 курсе обучения.

Если я не прав то подскажите то какую по форме нужно справку из вуза и где найти образец заявления.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка об обучении в ВУЗе заполняется по правилам данного конкретного учебного заведения. Но есть перечень информации, обязательной для размещения в этой справке:

-реквизиты ВУЗа;

-информация о студенте (ФИО, специальность, факультет);

-дата и номер приказа о зачислении в магистратуру и дата окончания программы обучения и защиты дипломной работы;

-дата выдачи;

-подпись уполномоченного лица;

-печать ВУЗа.

 

Добавлено через 1 минуту

Председателю призывной комиссии

____________________________________

(указать какого военного комиссариата)

От ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата).

Прошу предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу в связи с тем, что я в настоящее время учусь в магистратуре в (указать наименование учебного учреждения) в соответствии со статьей 24 пункт 2 подпункт «а» абз. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Решение призывной комиссии прошу выслать письмом по адресу: _______________________________________________________________________________

 

Приложение:

• Справка из ВУЗа;

 

 

 

подпись

дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением ПК.Если будет принято соответствующее решение,затребуете копию решения ПК.

 

Подскажите я правильно мыслю что раз я поступал на специалиста а в итоге закончил бакалавриат то отсрочка должна была закончится вместе с получением бакалаврского диплома?

 

Просто если у меня сейчас есть отсрочка то мне выгодно пройти за это время мк так как есть не призывной диагноз, но хочется узнать сроки конца отсрочки чтоб если все же незаконно начнут забирать до конца отсрочки то было что предъявить. А так болтаюсь в неведении, вдруг отсрочка кончилась и лучше щас в военкомат не соваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,право на отсрочку в связи с обучением на специалиста было Вами утеряно.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,подготовьте мед. документы подтверждающие его наличие.Копии данных документов потребуется приобщить к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,право на отсрочку в связи с обучением на специалиста было Вами утеряно.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,подготовьте мед. документы подтверждающие его наличие.Копии данных документов потребуется приобщить к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

 

Спасибо за ответ, просто странно, мне в военном столе при университете(они при мне в воеенкомат звонили) сказали что у меня отсрочка до июля этого года(тоесть сроки окончания специалитета) хотя бакалавра я закончил в прошлом году и поступил на магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине Вам это сообщили неизвестно,но сообщили информацию не соответствующую действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...