Перейти к содержанию

остеосинтез плечевой кости. неврит лучевого нерваа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация вкратце: в ноябре сломал плечевую кость в результате игры в армреслинг. Сразу после травмы повисла кисть и пальцы (нейропатия лучевого нерва). Проведена операция: металлоостиосинтез пластиной с у\с винтов, ревизия нерва. Прошло 4 месяца, кисть начала работать процентов на 50 и в настоящее время восстанавливается на глазах. И тут приходит повестка. Как себя вести? Я еще функцию пальцев не восстановил да и удалять пластину мне не рекомендуют из-за возможного риска опять повредить нерв на операции. Я читал про то, что с металлом в армию не берут. Получается, если решу его вынуть, меня сразу возьмут?

Возможен ли такой вариант: написать отказ от операции, предоставить его военкомату, получить категорию В, а через годик удалить пластину, когда ВБ уже на руках?

Спасибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно таки поступайте, с пластиной получите "В", а потом как хотите, можете вообще не удалять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Завтра мне дадут направление в больницу, чтобы я туда лег на обследование..Спрашивается, зачем и как долго?? Я им принес все свежие анализы, какие они попросили + рентген снимки.. Или это формальность, после которой мне выдадут категорию В?

Неврит лучевого нерва почти купировался, стоит ли показывать, как у меня работает кисть и пальцы в больнице или посимулировать?)) Опыт у меня есть, 4 месяца ходил с парализованой кистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны провести полное обследование и заполнить АКТ, на основании которого выставят категорию годности. Симулировать мы не рекомендуем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отлично, меня признали ограниченно годным, завтра дело передадут в городской военкомат и 15 августа повестка, чтобы забрать военный билет. Как думаете, операцию по удалению пластины лучше пока не проводить? в идеале, я бы ее сделал уже в июле, после чемпионата Европы, разумеется:) А с сентября будет некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получите ВБ на руки, можете смело удалять пластину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...