Перейти к содержанию

Мне 27 лет, я не встал на учет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы узнать что может в этом случаи грозить мне. Я получил гражданство РФ 2009 г. и не встал на учет (не где не работаю, студент). Сейчас мне 27 лет. Хотел бы получить военный билет. Стоит ли мне опасаться, похождением военкомат. Хотел бы получить подробную информацию, что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит опасаться, что будут материться и волынить с выдачей ВБ. Ну и штраф 500р.

УД нереально.

Главное, не вздумайте говорить, что сознательно не вставали на учёт. Вы забыли. Не разобрались со своими обязанностями, т.к. только недавно получили гражданство, всё хлопоты, хлопоты. Ну, вы понимаете, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Хотел бы узнать что может в этом случаи грозить мне. Я получил гражданство РФ 2009 г. и не встал на учет (не где не работаю, студент). Сейчас мне 27 лет. Хотел бы получить военный билет. Стоит ли мне опасаться, похождением военкомат. Хотел бы получить подробную информацию, что и как?

 

День добрый. Хочу добавить, что если Вы являетесь студентом дневного отделения ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию, т.е. имеет право на отсрочку по учебе, возьмите также справку из ВУЗа установленной формы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит опасаться, что будут материться и волынить с выдачей ВБ. Ну и штраф 500р.

УД нереально.

Главное, не вздумайте говорить, что сознательно не вставали на учёт. Вы забыли. Не разобрались со своими обязанностями, т.к. только недавно получили гражданство, всё хлопоты, хлопоты. Ну, вы понимаете, да?

 

Можно смело идти военкомат, и не думать о том что на меня могу завести уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел бы узнать что может в этом случаи грозить мне. Я получил гражданство РФ 2009 г. и не встал на учет (не где не работаю, студент). Сейчас мне 27 лет. Хотел бы получить военный билет. Стоит ли мне опасаться, похождением военкомат. Хотел бы получить подробную информацию, что и как?

 

 

Сходил ВК, сдал ксерокопию паспорта РФ и военный билет Киргизии. Они сказали что заводим уголовное дело по статье уклонение от воинской службы. Беспокоится ли мне об УД, или надо нанять адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел бы узнать что может в этом случаи грозить мне. Я получил гражданство РФ 2009 г. и не встал на учет (не где не работаю, студент). Сейчас мне 27 лет. Хотел бы получить военный билет. Стоит ли мне опасаться, похождением военкомат. Хотел бы получить подробную информацию, что и как?

 

А зачем вам ВБ понадобился? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали что заводим уголовное дело по статье уклонение от воинской службы.

 

военный билет Киргизии.

 

Если Вы прошли службу в другом государстве и у Вас есть ВБ, то о каком уд может идти речь вообще непонятно.

 

Согласно статье 23 пункт 1 подпункт Г закона о воинской обязанности Вы (если бы вам было меньше 27) освобождены от призыва, основания для привлечения Вас к уд просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли службу в другом государстве и у Вас есть ВБ, то о каком уд может идти речь вообще непонятно.

 

Согласно статье 23 пункт 1 подпункт Г закона о воинской обязанности Вы (если бы вам было меньше 27) освобождены от призыва, основания для привлечения Вас к уд просто нет.

Там я проходил альтернативную службу, тут этот ВБ не котируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и прописка в 2009г была,то для УД есть основания

 

Кто должен доказать: прокуратура что я уклонист или мне придется доказывать что я не уклонялся. Как они определяют факт виновности, если я получил паспорт РФ и прописался по месту жительства и сразу пошел поступать в университет, на воинский учет не встал. За это время меня не кто не искал и повестки не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура будет искать доказательства Вашего уклонения,а Вы при даче показаний будете пытаться оправдываться.

За это время меня не кто не искал и повестки не приходили.

Даже если Вас никто не искал,это не снимает с Вас исполнения Ваших обязанностей. Не знание законов не освобождает от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура будет искать доказательства Вашего уклонения,а Вы при даче показаний будете пытаться оправдываться.

 

Даже если Вас никто не искал,это не снимает с Вас исполнения Ваших обязанностей. Не знание законов не освобождает от ответственности

 

В моем случии есть возможность выпутаться из этого дела, или тут очень серьезно. Можете посоветовать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на том, что от призыва Вы не уклонялись, повесток не получали, признаков состава преступления (умысла) в Ваших действиях нет. А за несвоевременную постановку на воинский учет законом предусмотрена только административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на том, что от призыва Вы не уклонялись, повесток не получали, признаков состава преступления (умысла) в Ваших действиях нет. А за несвоевременную постановку на воинский учет законом предусмотрена только административная ответственность.

 

За административную ответственность я знаю, там штраф (500 руб.). Хотелось бы знать как мне поступить и что говорить. Так что бы на себя не на говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. уголовное дело еще не возбуждено, законных оснований для его возбуждения у них нет, спокойно пишите заявление о выдаче военного билета, в связи с достижением непризывного возраста в двух экземплярах, приносите в делопроизводство ПК, один сдавайте, на втором требуйте поставить отметку о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...