Перейти к содержанию

2 вопроса


NEON2203
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, отсрочек нет, проживаю не по месту прописки. Сам лично повестки не видел и не подписывал, мать говорит что тоже ничего не подписывала. В военкомате был 1 раз когда учился в университете. Вопрос 1: В повестках пишут что я уже в розыске и на меня завели дело, правда ли это?

Вопрос 2: Был сегодня в фмс сказали будут делать запрос обо мне в ВК, и что скорее всего мне откажут в оформлении загранпаспорта, законно ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

2. Если в отношении Вас не принято решение о призыве, Ваше право на выезд не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть если я даже получу загранпаспорт, меня могут остановить на таможне из-за уклонения от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как всегда пугают меня со всех сторон, что ВК может положить на закон и ограничить меня в выезде, то что я через прокуратуру тоже нечего не добьюсь. А если лично в вк то вместо справки получу повестку, и плакал мой загранпаспорт. Дайте пожалуйста совет как лучше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня знакомый столкнулся с похожей ситуацией ему в запросе написали что причиной того что он не может выезжать из страны это то, что он призван на ВС. Хотя он даже медкомиссию не проходил больше 3 лет не говоря уже о ПК. Советуют лично придти в вк за справкой до 1 апреля т.к они не могут мне вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли, что когда я приду забирать отказ о выдаче ЗП и квитанцию об уплате госпошлины, мне в довесок сунут повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг лиц, которые имеют право вручать повестки строго ограничен законом.

Ст.7 Положения о призыве:

"Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...