Перейти к содержанию

после отчисления не явился в военкомат


polk90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая, мне 21 год, на данный момент снимаю квартиру в Санкт-Петербурге, в ноябре 2011 года отчислился из Питерского ВУЗа по собственному желанию и до сих пор не забрал документы из ВУЗа, следовательно не подписал обходной лист и не был в военкомате. У меня на руках осталась временная регистрация по месту учебы до осени 2012г и отсрочка в приписном до марта 2014 года (повторюсь что после отчисления в военкомат не ходил) на данный момент официально работаю. Кстати, сам я из другого города где зарегистрирован постоянно. Через неделю призыв, чего мне ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите, что вуз подаст о вас информацию в ВК. Обходной не важен. ВК по месту пребывания пришлет повестку. Ежели не придете, возможен вариант прихода сотрудника (военкомата, полиции, они же вместе) к вам на место пребывания. Если и это не увенчается успехом, вас объявят в розыск, скорее всего в вашем родном городе люди тоже наведаются к вам домой и подняв информацию о вас вычислит официальное место работы и заставят работодателя вручить вам повестку

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК по месту пребывания пришлет повестку. Ежели не придете, возможен вариант прихода сотрудника (военкомата, полиции, они же вместе) к вам на место пребывания.

 

что вы имеете ввиду под место пребывания?, дело еще в том что ни кто из моих родственников не знает где я снимаю квартиру, в вузе также об этом не знают,и куда придет тогда повестка, если мои документы находятся в питерском военкомате на ваське, а временная регистрация была оформлена в общежитии предоставленном учебным заведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будут слать повестки по месту постоянной прописки,в общежитие,в институт. Если работаете официально,то на работу придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставлять необходимую информацию в отдел военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставлять необходимую информацию в отдел военного комиссариата.

 

когда я устраивался я предоставил приписное с отсрочкой, с него сняли копию и все, в отделе кадров ни чего не сказали, да к тому же компания частная, все равно обязаны предоставить обо мне информацию в военкомат? да к тому же как они узнают в какой военкомат оправлять информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к тому же компания частная, все равно обязаны предоставить обо мне информацию в военкомат?

Конечно обязаны.

да к тому же как они узнают в какой военкомат оправлять информацию?

В Вашем приписном написано,где Вы стоите на учете. Для этого они его и просили у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне вести себя если остановят в метро менты? если я им покажу приписное с отсрочкой и паспорт с регистрацией, ведь наверняка меня пока что не объявляли в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...