Перейти к содержанию

отсрочка при смене вуза


Алик18

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, сохранится ли отсрочка от армии при отчислении по собственному желанию из одного вуза и поступлении в другой на похожую специальность с таким же сроком обучения и зачетом всех дисциплин по академической справке. Разница между отчислением и поступлением две недели. Будет ли это зачтено как перевод из одного вуза в другой и сохранится ли отсрочка? Новый вуз имеет государственную акредитацию. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку будет утеряно,как перевод это не считается.

Чтобы это был перевод,то нужно чтобы Вы были отчислены именно в связи с перевод и с таким же названием были зачислены в новый институт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём копию приказа со словом ПЕРЕВЕДЁН требуют в военкомате.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста? В 2003 году я закончил школу, мне было 17 лет. В том же году я поступил в Саратовский государственный медицинский университет. В военкомат не ездил, только отправил справку о том, что учусь маме, а она ее отнесла в военкомат. Я закончил первый курс и взял академ отпуск по семейным обстоятельствам, после академа восстановился и закончив первый семестр второго курса, после сдачи сессии, забрал документы и был отчислен по собственному желанию. После этого летом в 2006 году поступил на первый курс в Кубанский государственный медицинский университет, мою учебу в Саратове не учли из-за расхождения в программе. Сейчас я заканчиваю 6й курс. В конце третьего курса мне приходила повестка, по которой я явился в военкомат. Решением призывной комиссии было вынесено, что я подлежу призыву, так как у меня истекла саратовская отсрочка, предоставленная мне до 30 июня 2006 года. А о том, что я был в академе, и перепоступил военкомат ничего не знал, меня все это время не вызывал. То есть в течение 6 лет в военкомате про меня не вспоминали. Я требовал продления мне отсрочки, ссылаясь на то, что в момент поступления в КГМУ в 2006 году действовал закон, предусматривающий продление отсрочки в случае перепоступления, если срок обучения увеличился не более, чем на три года. На что мне военком ответил, что в данный момент, то есть в 2009 году действует, новый закон, позволяющий продлить отсрочку,в случае увеличения срока обучения не более, чем на один год. В итоге отсрочки я не получил, заниматься этим вопросом было некогда, нужно было сессию сдавать. Мне дали повестку на десятое июля, чтобы я виться с вещами. Я заболел, и не явился, призыв закончился, справку о болезни я предоставил. После этого за повестки я больше не расписывался, в военкомат не являлся, по месту учебы меня по этому поводу не трогают. Во время призывов несколько раз звонили маме, повесток не присылали.

1) Подскажите, пожалуйста, имел ли я право на продление отсрочки или нет?

2) Можно ли считать отсрочку, которую мне предоставили законной, если я не являлся в военкомат, а только передал через маму справку?

3) Могу ли получить вторую отсрочку после поступления в интернатуру?

С уважением, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас похоже вообще отсрочка не оформлена

2. Видимо Вам дали отсрочку заочно,что незаконно. Это можно оспорить в суде,хотя по прошествии столько времени,шансов немного

3. Можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.После 1 января 2008 года отсрочка в связи с обучением в ВУЗе может быть предоставлена только один раз.Если Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,можете воспользоваться академическим отпуском.Если срок обучение увеличен не более чем на один год,право на отсрочку сохранилось.

2.Нет,необходима Ваша личная явка для прохождения мероприятий по призыву.

3.Да,у Вас будет право на отсрочку.

 

Для уточнения ситуации затребуйте копии решений ПК принятых в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, за ясный и скорый ответ!

 

Добавлено через 15 минут

Здравствуйте! Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста еще на один вопрос? Дело в том, что учитывая все обстоятельства,срок обучения увеличился на три года. В Саратов я поступил в 2003, сейчас 2012 и я заканчиваю обучение. В случае возникновения каких-то проблем с этим призывом или с предоставлением отсрочки в интернатуру, каким законом будут руководствоваться,2008 го года или до 2008 года, ведь правоотношения по поводу отсрочки возникли на момент действия старой редакции? И можно ли считать решение призывной комиссии 2009 года правомочным?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам была предоставлена отсрочка решением ПК,данное решение не отменено,в случае когда срок обучения увеличился более чем на год,право на отсрочку Вами утеряно.

При оформлении отсрочки в связи с обучением в аспирантуре ранее предоставленные отсрочки от призыва не должны иметь значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю Ваши слова? Это значит, тот факт, что в 2006 году, когда я поступил в другой Вуз, а срок обучения увеличился в связи с этим на три года, но на основании 06.07.2006 N 105-ФЗ(в котором говорится, что в случае перепоступления в другой Вуз срок обучения не увеличивается более, чем на три года, граждане имеют право на вторую отсрочку) я имел право на вторую отсрочку, я потерял это право после 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие

т.е. исходя из законодательства на тот момент,когда Вы хотите воспользоваться правом на отсрочку,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в 2006 году ПК дала бы мне вторую отсрочку, но меня никто не вызывал в военкомат до 2009 года(то есть до истечения срока первой отсрочки) Но имел ли я право на вторую отсрочку в 2009 году после выхода новой редакции фз, и если нет, то чья в этом вина. Моя, что я об этом не знал, или военкомата, который дал мне отсрочку без моего присутствия, а потом ни разу не вызывал меня в течение 6 лет.(единственный раз до 2009 года я был в военкомате еще в школе при первичной постановке на учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не воспользовались своим правом на отсрочку по ранее действующему законодательству(не заявили о своем праве),такого права уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если в приписном не проставлена отсрочка значит ли это что она еще не получена? личное дело еще не пришло из другого города и как там пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не гарантия.Затребуйте копию решения ПК.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Т.е. требуется Ваша личная явка в ВК для прохождения мед. освидетельствования и на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Ситуация такая. Учился в одном вузе, потом, по семейным обстоятельствам пошел в академический отпуск. После того, как приказ об академе был подписан, через месяц я узнаю, что отчислен, не зная причины того. Узнаю это звонком из военкомата, в который приказ о моем отчислении уже благополучно пришел. Пошел разбираться в Вуз, в общем оказалось, что документы напутали. Я решил перевестись в другой Вуз, приказ мне переделали "Отчислен в связи с переводом в ....". Теперь вопрос: сохраняется ли моя отсрочка в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Это должен быть именно перевод, то есть Вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я читал. Но проблема состоит в том, что когда меня отчислили во время моего академического отпуска, то в военкомате об этом узнали. А сейчас, с началом призыва, меня вновь вызывают в военкомат, хотя я был там осенью. Почему мне вновь принесли повестку, если справку из Вуза, о моем зачислении туда передали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо разбираться с основаниями по которыми имело место отчисление.Если отчисление имело место,право на отсрочку все же было утеряно и если в дальнейшем право на отсрочку сохраняется,отсрочка должна быть предоставлена решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и до суда может дойти. То есть придётся доказывать, что "документы напутали".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...