Перейти к содержанию

Расшифровка описания рентгенограмм (ГОП, ПОП)


abc1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Ездил сегодня делать рентген грудного и поясничного отделов (сколиоз), в заключении написали следующее:

 

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется c??женность физиологического ???дара грыжа Шморля на??дальней поверхности тела ThXI.

 

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника определяется небольшой правосторонний сколиоз. Ре???? LV на 0.3 см. Грыжа Ши??? на?дальней поверхности LV. Небольшое снижение высоты тела LI в переднем отделе.

 

Всё разобрать не удалось, вот фотография заключения: http://i.imgur.com/kDCUz.jpg

Как я понимаю, про сколиоз и градусы тут вообще не написано? (Долго допытывались, зачем я делаю снимки, чуть ли не отказывались делать если «для военкомата». Сказал, что ортопед дал направление.) Нужно ли переделывать снимки или по этим ортопед сам сможет определить? Есть ли по этому описанию что-нибудь непризывное?

 

 

И ещё небольшой вопрос по поводу плоскостопии. Ортопед выписал направление на снимки стоп в 2-х проекциях, а я слышал, что вроде бы с утяжелением надо. Что говорить в больнице при оформлении услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все на категорию "Б-3" по статье 66.А вот по плоскостопию,снимок делают под нагрузкой,стоя на одной ноге.Но накануне желательно походить с рюкзаком,набитом книгами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а что по поводу степени сколиоза? Почему она вообще не указана? Мне врачи в поликлинике ставили I-II степень «на глаз».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо.Сколиоз 2степени должен быть фиксированным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, т.е. если и есть, то очень слабый? Да, действительно, плохо. Думал, что на вторую степень наберётся.

Спасибо вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...