Перейти к содержанию

Что за справку мне дал военкомат ,сказали что для устройства на работу?


Рекомендуемые сообщения

С мая 2011 признан ограничено годным, но военного билета до сих пор нет.. хотя обещали в сентябре 2011 выдать. Ходил к начальству ,в итоге чтобы я успокоился мне выдали какую-ту справку: Справка №1. В ней написано:

Дана ........ в том, что он состоит на воинском учёте в военном комиссариате ............. и подлежит призыву НЕ ПОДЛЕЖИТ(написано ручкой)

В настоящее время (ручкой) - признан ограничено годным к военной службе.

 

Далее подпись военного комиссара и печати.

 

Что означает данная справка? Я жаловался что не могу устроиться на работу, дали справку типа на устройство на работу,но я хочу работать в другом городе, врядли эта справка прокатит, сколько срок действия такой справки и для чего обычно её выдают?

Боюсь что в апреля заберут в армию,может такое быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

если Вы зачислены в запас ,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны выдать ВБ.

Для получения ВБ подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

на действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется вся проблема в военкомате субъекта РФ, так как туда ушло дело после того как я после очной медкомиссии в областном военкомате прошёл по направлению обследование в республиканской больнице после чего мне потдвердили диагноз снимками сколиоз 2ст. и всё дело в мае ушло в областной военкомат и ни слуху ни духу..(( наальник вк отказывается что либо говорить,сказал проблема с печатями, и дал мне эту справку чтобы я успокоился.

А для чего вообще обычно такие справки выдают?? для устройства на работу в гос.учреждение она сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трудоустройства необходим документ воинского учета.

Для уточнения ситуации затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это справка «форма 32», которая выдаётся гражданину мужского пола, имеющего возраст от 17 до 27 лет, если нет решения о призыве его на военную службу, а также нет решения о направлении его на альтернативную службу. Она свидетельствует о том, что на данный момент в отношении Вас не проводятся мероприятия, связанные с призывом, но работодателей она не всегда устраивает, т.к. не гарантирует, что через какое-то время Вас все же призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная справка не является документом воинского учета, который необходим для трудоустройства. Документом воинского учета является либо военный билет либо удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Также в качестве документа воинского учета можно рассматривать временное удостоверение, выданное взамен военного билета. Оно действует всего месяц.

В случае, если призывная комиссия района признала Вас ограниченно годным, то призывная комиссия субъекта РФ должна до конца призыва утвердить (или отменить) это решение. То сеть призывная комиссия субъекта РФ должна была это сделать до 15 июля 2011 года. В случае, если призывная комиссия РФ утвердила решение об освобождении Вас от призыва, то военный билет должны выдать в течении 10 дней. Так что у Вас есть все основания для обращения в прокуратуру.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...