Перейти к содержанию

Закончилась временная регистрация....


Vaiburu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая-постоянно прописан в хабаровске...переехал во владивосток, временно зарегестрировался, встал на учет в вк....во время призыва заболел....прошло время,сейчас новый призыв....,но временная регистрация у меня закончилась три месяца назад....в -----инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе-----сказано,что - Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Вопрос - что понимать под вопросами связанными с призывом на ВС??? То есть призвать владивосток меня не имеет права, правильно???

 

И что в данном случае будет и имеет право делать военкомат??? Получается я стою в нем на учете по временной регистрации,котороя уже закончилась, следовательно я к ним отношения не имею!!??

 

Они должны отправить моё личное дело назад в хабаровск? Или я должен сняться с учета во владивостоке и снова встать в хабаровске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете находится на воинском учете по месту временной регистрации до тех пор пока не сниметесь с учета в этом военкомате или не встанете на учет в новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается регистрация закончилась я продолжаю стоять на учете но в соответствии с инструкцией военкомат не имеет право меня призвать так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы продолжаете постоянно или преимущественно проживать на территории этого муниципального образования и не снялись с учета в военкомате этого муниципального образования, то для военкомата Вы "проживаете" на подконтрольном ему участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вообще не пойму.....что значит для военкомата я "проживаю" на подконтрольном ему участке. Как бы кто я и где я проживаю по мнению военкомата меня мало интересует, ведь по документам, я прописан в другом муниципальном образовании, и плевать что там знает военкомат, вот документ, читайте......а в ихней инструкции сказано что, не имеют они права рассматривать вопросы по призыву, касающиеся лиц не зарегистрированных на вереной им территории...извините за настойчивость)))) но очень хочется разобраться, и прийдя в военкомат не просто воздух поколыхать, а юридически грамотно им все объяснить, думаю Вы меня понимаете...Большое спасибо, за то,что уделяете внимание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А подскажите как должно выглядеть заявление на снятие с воинского учета в связи со сменой места жительства, если можно дайте шаблон написания...и копии каких документов необходимо к нему приложить и нужно ли где либо заверять эти копии????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...