Перейти к содержанию

пересечение границы


jon3333
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в октябре мне 27 и не будет жаль, если продлят до 30. и второй вопрос: в апреле мне нужно заплатить за аспирантуру, но платить я не хочу, т.к. в октябре мне 27 и можно делать военный билет. но если я не заплачу, то, насколько я понимаю, университет отправляет бумаги в военкомат. сейчас я живу на украине и раз в 3 месяца пересекаю границу с россией и возвращаюсь обратно на украину. на границе (таможня) проверяют паспорта и чтото проверяют в компьютерах. могут ли меня остановить или увидеть, что я военнообязанный или нахожусь в розыске? т.е. опасно ли мне пересекать границу или можно не переживать по этому поводу? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не объявлены в федеральный розыск,проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента отчисления подлежите призыву.При достижении возраста 27 лет подлежите зачислению в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таможне проверяют только федеральный розыск? врядли человека, который не оплатил аспирантуру и водин призыв не поулчали никаких уведомлений от военкомата закинут в спсок федерального розыска. или при каких обстоятельствах чаще всего люди попадают в этот список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...