Перейти к содержанию

Отсрочка по недовесу после отсрочки на обучение


Рекомендуемые сообщения

Я учусь на 5 курсе ВУЗа, заканчиваю в этом году.

Сегодня я был вызван в военкомат по повестке на 20.03 (в ней говорилось, что нужно принести с собой мед.карту). Как оказалось сегодня проводились одновременно 2 комиссии - региональная и от самого военкомата. Врачи проверяли всех очень быстро, даже если были жалобы они их практически не фиксировали, перебивая на полуслове, на многое просто закрывали глаза.

К сути вопросов:

1) Является ли заключение ПК законным, если я проходил мед. освидетельствование вне сроков призыва.

2) У меня есть недостаточность питания, могу ли я получить отсрочку по недостаточности питания при том что у меня уже есть отсрочка по обучению, и имею ли я право требовать ее от военкомата на законных основаниях, или же отсрочка по недовесу дело сугубо врачей военкомата?

3) Пока у меня еще есть до призыва, могу ли я пройти дообследования на предмет непризывных заболеваний и со свежо наработанными результатами обжаловать решение ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас ПК не существует,поэтому никакого решения она вынести не могла. Мед.освид. конечно не законна,к тому перед МО Вы должны сдавать анализы.

2. Во время действия отсрочки по обучению другой отсрочки Вам не дадут.

А вот по окончанию отсрочки по обучению,Вам должны дать отсрочку по недовесу.

Если хотите получить ВБ то Вы должны будете показывать отриц.динамику веса и пониженную работоспособность.

3. Обследоваться можно и нужно. Повторюсь решения ПК нету,а за незаконные вызовы надо бы жалобу в прокуратуру на них написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ВБ? И получается что если Недостаточность питания (ИМТ менее 18,5) то они могу спокойно забрать?

г.Калининград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ-военный билет.

Я же написал,чтобы получить военник надо показывать отриц.динамику веса и пониженную работоспособность на обследовании от военкомата.

Если эти условия не будут соблюдены,то будете подлежать призыву.

Если только у Вас вес будет менее 45кг,тогда эти условия соблюдать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу уточнить:

1) После того как у меня закончиться отсрочка по обучению, я на законных основаниях могу получить отсрочку по недовесу ? Ну, то есть, если они откажутся давать отсрочку, я могу обратиться на них в суд, т.к. они нарушают закон? Просто я где то слышал, что призывнику положена только 1 отсрочка, и если уже была отсрочка по обучению, то о других отсрочках речи быть не может.

2) Если у меня есть недовес, мне нужно обращаться к эндокринологу и выяснять из-за какой это болезни ? т.е. мне нужно будет доказывать наличие болезни для недовеса, или просто сам факт того, что ИМТ = 18,0 дает основания для отсрочки.

3) Показать отрицательную динамику веса нужно будет только через пол года ? или нужно будет ходить на обследования (каждый месяц например) и каждый раз вес должен быть ниже ? Т.е. достаточно ли будет того, что сейчас я вешу 54, а через пол года буду весить 53 ?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) После того как у меня закончиться отсрочка по обучению, я на законных основаниях могу получить отсрочку по недовесу ?

Да

 

Ну, то есть, если они откажутся давать отсрочку, я могу обратиться на них в суд, т.к. они нарушают закон?

Верно

 

Просто я где то слышал, что призывнику положена только 1 отсрочка, и если уже была отсрочка по обучению, то о других отсрочках речи быть не может.

Не верно

 

2) Если у меня есть недовес, мне нужно обращаться к эндокринологу и выяснять из-за какой это болезни ? т.е. мне нужно будет доказывать наличие болезни для недовеса, или просто сам факт того, что ИМТ = 18,0 дает основания для отсрочки.

Если есть какое то другое заболевание которое тянет на категорию В,то стоит его поискать. А так главное отриц.динамика веса и пониженная работоспособноть-если это будет,то другие заболевания не важны,если они не тянут на В.

3) Показать отрицательную динамику веса нужно будет только через пол года ? или нужно будет ходить на обследования (каждый месяц например) и каждый раз вес должен быть ниже ? Т.е. достаточно ли будет того, что сейчас я вешу 54, а через пол года буду весить 53 ?

По разному бывает. Могут вызвать только в след.призыве и тогда надо будет весить меньше чем в этом призыве. А могут вызывать на ежемесячные всвешивания. Тогда надо постоянно показывать постепенную отриц.динамику.

Кстати зафиксируйте у терапевта в поликлиннике рост и вес,чтобы в ВК Вы не стали ниже и тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне доказать пониженную работоспособность ?

Нужно самомму пройти какието тесты или ждать пока военкомат сам выдаст соответствующие направления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут направление выписать на ВЭМ (велоэргометрия), если не выпишут, пройдите эту диагностику сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...