Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая.

 

У меня гипертония детства, есть данные ,что лежал в больнице в 99, затем в мед карте очень много отметок посещения врачей с 160/90 давлением с 2005 года. Есть наследственность отец умер от инсульта и мать инвалид по гипертонии.

В феврале лежал в больнице по скорой, мне поставили гипертонию 2 стадии, риск 4, степень 3. Я пришел в военкомат вчера ,мне сказали ,что нужно еще лечь в больницу на 10 дней для получения уже какого-то акта.

Вопрос, а корректно желание военкомата? Можно ли оспорить, диагноз-то очевиден? Не хочу больше ни дня тратить на них, мне семью кормить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов. http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishuko,

мне сказали ,что нужно еще лечь в больницу на 10 дней для получения уже какого-то акта.
Как Вам пояснил модератор Коллегии для прохождения стационарного обследования (в случае необходимости!?) на заседании призывной комиссии призывнику выдается направление и два бланка Акта исследования состояния здоровья для заполнения. Решение ПК вносится в книгу протоколов заседаний.
Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".
Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

 

Получается по аналогии с "12 стульев": Вначале врач-специалист записывает в лист медицинского освидетельствования призывника свое предложение; затем, на заседании ПК принимается решение о направлении на дополнительное медицинское обследование; затем призывнику выдают направление и бланки акта. А не так, как произошло у Вас: вначале отлежи

для получения уже какого-то акта
а потом выдадим акт

Как указано в п.4 ст.5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
только невозможность (например, жалоба призывника без достаточных на то подтверждений или, плохие результаты предоставленных анализов или, видимые изменения (плоскостопие?) без возможности определить точно степень и т.д.) служит основание направить призывника на дополнительное обследование. Но если у Вас
В феврале лежал в больнице по скорой
имеются "свежие" медицинские документы по заболеванию, - можете письменно отказаться (второй экземпляр такого отказа иметь на руках с отметкой в приеме сотрудником делопроизводства РВК) от направления на обследование с требованием вынести заключение о категории годности на месте.

И начинайте фиксировать нарушения, которые допущены в Вашем отношении сотрудниками РВК (письменными жалобами начальнику отдела) для того, чтобы подтвердить все в случае судебного разбирательства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...