Перейти к содержанию

Могут ли быть проблемы у русского призывника в Украине и Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

Я обучаюсь в Европе, мне 20. Хочу встретиться с родными в Белоруссии или Украине. До начала призыва.

 

Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом? Не докладывают ли их службы в Россию?

 

Я почти уверен, что нет, так как другое государство всё-таки. Но хотел бы знать точно.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я обучаюсь в Европе, мне 20. Хочу встретиться с родными в Белоруссии или Украине. До начала призыва.

 

Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом? Не докладывают ли их службы в Россию?

 

Я почти уверен, что нет, так как другое государство всё-таки. Но хотел бы знать точно.

 

Спасибо

 

День добрый. Если вы обучаетесь в Европе и проживаете по месту обучения, т.е. за пределами РФ более шести месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета в РФ. Сделав это, проблем не возникнет даже при временном приезде в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом? Не докладывают ли их службы в Россию?

По-моему у вас уже мания преследования развивается нешуточная. Кому нужны иностранные граждане в военкоматах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asmaster, даже если и докладывают, это к уголовке не подошьешь никак

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у вас уже мания преследования развивается нешуточная. Кому нужны иностранные граждане в военкоматах?

 

И тем не менее, случаи бывают. Правда это все незаконно и с целью срубить бабла на ровном месте.

Так, изредка слышал, что украинские погранцы при въезде спрашивали граждан РФ призывного возраста "Что с армией?"

Мой друг, гражданин Молдавии (гражданства ПМР нет), ехал на поезде Кишинев - Москва (едет он через Приднестровье и Украину). Так приднестровские пограничники допытывались у него не косит ли он от армии (причем непонятно какой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приднестровские пограничники допытывались у него не косит ли он от армии

Они наверное просто пошутили, а у вашего друга видимо с чувством юмора туговато. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...