Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уж простите, но чертов военкомат никак не отстает.

Что было раньше:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95362

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105296

 

Когда мне отказали в копии решении пк я пригрозил судом, на что они весьма испугались. Сказали что сами отправят мое дело в краевой военкомат. Затем сообщили по телефону что поставили "В" и будут делать "военик". Мне уже все это надоело и я обрадовался и расслабился, в суд не стал обращаться. Но на днях мне сообщили что ничего подобного небыло, районная пк поставила Б-3. :censored:

Моя нервная система уже точно не выдержит... Ходить за официальном подтверждением весьма неохотно.

Скажите, правильно я мыслью: Меня снова заставят проходит пк(местную и районную?), на этот раз я возьму диктофон. Затем, поставят годность. И в этот момент мне надо написать заявление уже сразу в суд и заявление на выдачу решение пк. Или надо ждать пока я пройду пк в районном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне отказали в копии решении пк я пригрозил судом, на что они весьма испугались. Сказали что сами отправят мое дело в краевой военкомат. Затем сообщили по телефону что поставили "В" и будут делать "военик". Мне уже все это надоело и я обрадовался и расслабился, в суд не стал обращаться. Но на днях мне сообщили что ничего подобного небыло, районная пк поставила Б-3.

Моя нервная система уже точно не выдержит... Ходить за официальном подтверждением весьма неохотно.

Скажите, правильно я мыслью: Меня снова заставят проходит пк(местную и районную?), на этот раз я возьму диктофон. Затем, поставят годность. И в этот момент мне надо написать заявление уже сразу в суд и заявление на выдачу решение пк. Или надо ждать пока я пройду пк в районном военкомате?

 

Успокойтесь подавайте в суд безо всяких копий решения. Суд сам изымет все копии и все ваше личное дело, не забудьте в заявлении указать, чтобы суд обязал ВК, выставить вам В

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне подавать прямо сейчас, или сначала пройти призывную комиссию.

Мне передали с военкомата направление на повторное обследование в больницу и повестку. Вроде же повторное освидетельствование отменили? В направлении написано что я направлен на дополнительное медицинское обследование. Диагноз - вегето-сосудистая дистония. Почему этот диагноз? У меня хцвн-1-2 ст. Надо ли ехать обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне подавать прямо сейчас, или сначала пройти призывную комиссию.

Мне передали с военкомата направление на повторное обследование в больницу и повестку. Вроде же повторное освидетельствование отменили? В направлении написано что я направлен на дополнительное медицинское обследование. Диагноз - вегето-сосудистая дистония. Почему этот диагноз? У меня хцвн-1-2 ст. Надо ли ехать обследоваться?

 

Добрый день! Вам необходимо дождаться решения призывной комиссии и его обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли сомнения в объективности врачей при дополнительной обследовании.

Дали направление в клинику, которая находиться за 250 км от места жительства. В направлении диагноз - вегето-сосудистая дистония(!). Полгода назад проходил обследование в другой больнице, где вынесли диагноз ХЦВН-1-2 ст. А в этой меня уже изрядно загоняли, придется ездить туда через неделю несколько раз. При этом, когда я начал перечислять свои жалобы, врач остановил меня со словами: "У нас на каждого пациента отводиться по 10 минут", так и не записал полностью. Также поступают и другие врачи. В диагнозе пишут одно - два слова, а на прошлое обследование не смотрят. Еще военкомат утерял уже 3 моих амбулаторных карты и пару документов, которые невозможно восстановить. В них было частые обращения к хирургу, невропатологу, были данные о эпилепсии в детстве.

Могу ли я поменять больницу, которая находиться ближе к месту жительства? Зачем вообще меня нужно было отправлять на дополнительное обследование, если четко стоит диагноз - ХЦВН1-2, с уменьшением оперативной памяти и внимания? Скажи, пожалуйста, пример заболевания ХЦВН, где точно дают "В" и какие нужны неврологические симптомы? Если я выберу свою больницу, с каким диагнозом надо проверяться? У меня уже два раза был приступ: полная потеря зрения и слуха на 1-10 минут. Врачи смеются, как доказать эти случаи? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в страховую компанию с требованием проверить качество оказанных Вам мед. услуг.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Дублирую]Простите, но нашел "П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет)."

в http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Так кто же прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может, в данном случае отношения призывника и ВК являются отношениями власти-подчинения, и направляют призывников не для лечения, а для проведения диагностики с целью установления диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение власти и подчиненных? У нас правовое государство, и они не мне, пока, не власть. И я еще гражданин с правами, а не солдат.

"При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574."

http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=78918#p29

Вопрос в другом- Могу ли я сразу же пройти независимую экспертизу, не закончив пов. обследование?

 

Добавлено через 44 минуты

"Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;"

Нет никаких исключений и поправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, нашел:

"Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извините. Просто перед мед.комиссией стараюсь не принимать вещества. Принял фенотропилчик и наконец-то дошло: Сменить больницу при направлении нельзя. Это доп.обследование для уточнения и подтверждения диагноза. Если болезнь имеет временный характер или легко излечима, то доп.обследование будет проходить каждый призыв. Можно пройти в любой больнице, но это будет просто дополнительные данные, их тоже примут в рассмотрения. Если же не проходить по направлению, то это будет рассмотрено как уклонение, и придется обосновать в суде почему не прошел. А они опять же направят доп.обследование.

Следовательно, в моем случаи, все нормально: они поставили мне "Г", значит болезнь как минимум "В". И, пока, нету самого предмета спора. Если же поставят годность, то я сразу в суд. Просто меня смущало что половина юристов говорят что нельзя менять больницу, другие что можно. Оказывается, что все правы и логика в законах есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дискуссионный потому что нормы законодательства об охране здоровья граждан говорят одно, а положения о проведении медицинского освидетельствования и обследования по направлению ВК говорят другое. Все же лично моя точка зрения, что мед. учреждение вы менять на свое усмотрение не можете. Так же дискуссионным является вопрос, можно ли отказаться вообще от обследования, тут я делаю выводы по своей практике, отказывались граждане от обследования в принципе, ссылаясь на право отказаться от медицинского вмешательства, однако это целесообразно делать при наличии в личном деле достаточных документов и наличии диагноза и хотя бы однократно пройденного обследования по направлению ВК. На счет ВВК, вы конечно можете потратить средства и пройти ВВК, но ВК также может проигнорировать эти результаты и тогда надо будет оспаривать действия в суде, а суд с высокой долей вероятности предложил назначить экспертизу, и тут надо будет ходатайствовать о проведении военно-врачебной экспертизы в рамках судебного разбирательства. Так не лучше ли пройти МО в ВК, получить категорию годности и решение ПК, и если они не устраивают обратиться в суд и в рамках суда устанавливать категорию годности с помощью ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...