Перейти к содержанию

Острочка по работе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Ситуация заключается в следующем.

Летом 2011 года,успешно получил высшее образование,должен был уйти служить,но после прохождения мед.комиссии в военкомате получил направление на обследование по недостатку веса.Должен был явиться с результатами через месяц,но решил так скажем "погулять",никакое обследование не прошел,в военкомат не ходил.В следующем осеннем призыве повесток не получал,опять остался дома.Думал уже сам пойти в этом призыве,но подвернулась работа,конкретно следователем.В общем отсрочка у меня будет от армии,если я устроюсь в органы следствия.Собрал все документы.Собрал анализы необходимые.Пошел в мед.сан.часть МВД.Проверили все документы,заглянули в приписное,там написано,годен с незначительными ограничениями.Дали указание,принести расшифровку статьи,по которой у меня ограничение.Пошел в военкомат,написал заявление на расшифровку,позвонили мне на моб.телефон и сказали,что я нахожусь в розыске и справку они мне дать не могут,надо сняться с розыска.Съездил туда,подписал повестку на явку в конце мая,снялся успешно с розыска,после чего сказали за расшифровкой идти к глав.врачу.(проблем с повесткой у меня не будет.Как только я буду числиться в органах следствия,побещали все вопросы с военкоматом решить)Нашел того самого врача,попросил расшифровку,она заглянула в мое личное дело и сказала,что имеет право не давать справку,т.к. я не явился с актом исследования здоровья по недостаточности питания год назад.

У меня возникает несколько вопросов.

1.Законно ли это?Действительно я никак не могу получить расшифровку?

2.У меня осталось направление от военкомата,полугодовой давности,могу ли я щас с ним пойти в поликлиннику и пройти обследование?

Вся загвоздка в этой расшифровке,нужно как-то я ее получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию заключения о категории годности.Необходимо подать соответствующее заявление зарегистрировав его в ВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашем случае отсрочка от призыва в ВС при трудоустройстве в МВД на законных основаниях не предоставляется. Вам необходимо либо получить на руки запрос из отдела кадров учреждения, в которое Вы трудоустраиваетесь, либо написать заявление с просьбой указать статью расписания болезней, на основании которых у вас была установлена кат. Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,только возникает опять же 2 два вопроса мною написанных выше.Что касается конкретно моего случая.Они имеют право не давать мне расшифровку статьи по которой у меня ограничения,если я не прошел в свое время дополнительное мед.обследование?Могу ли я пройти дополнительное обследование с актом чуть ли не годичной давности?Главный врач утверждает,что имеет все основания не давать мне расшифровку статьи по которой у меня ограничения,т.к. я не явился с актом исследования здоровья в назначенное ими число и вообще не прошел дополнительное мед.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, Вы имеет право на данную информацию независимо от того, что не прошли до конца обследование (за что вас могут привлечь в административной ответственности). Нет, Вам должны выдать новый акт. Глав. врач просто не хочет ничего выдавать лишний раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...