Перейти к содержанию

Ухожу из магистратуры после окончания сборов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обрисую ситуацию.

Закончил военную кафедру летом 2011 года, прошел сборы, тогда же закончил бакалавриат. Поступил в магистратуру сразу же после прохождения сборов, отучился семестр, но сейчас думаю уйти.

Судя по договору с военной кафедрой, так как у меня есть высшее образование, то они должны все же обеспечить мне получение звания. При этом все преподаватели на ВК заставляли идти на магистратуру, говорили, что сами не знают, дадут ли с бакалавриатом знание и т.д...

Соответственно, я вроде бы снялся с учета срочников в своем военкомате и был поставлен на учет офицерский. При этом все мои документы все еще у ВК, личное дело в моей военкомат не поступило, ждем-с.

Вопрос: 1) если я все же уйду из магистратуры, получу ли я повестку 1 апреля и буду ли я обязан проходить срочную службу?

2) будет ли мне отказано в звании? Можно ли обязать каким-то образом кафедру все же закончить оформление документов и отправить меня в запас вместо срочной службы?

3) Является ли вообще попытка заставить меня поступить и учиться в магистратуре для ВК и университета дополнительным методом заработка, правомочна ли она? Мог ли я вообще не поступать в магистратуру?

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не спешите с выводами, посмотрите свой договор, заключённый при поступлении на военную кафедру.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fvo.spbu.ru/wp-content/uploads/2010/10/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB-1-%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80.doc

вот проект договора. Возможно, я недостаточно опытный юрист (как-никак, у меня журналистское образование), но никакого подвоха здесь не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не впервой тема с ВКаф и бакалавриатом.

Прошлым авторам не присваивали звание без окончания магистратуры.

Поэтому скорее всего будут проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на каком основании звания не присваивались? можно поподробнее?

Дело должно отправляться в суд при возникновении проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на каком основании звания не присваивались? можно поподробнее?

Видимо военкомат не устраивало "начальное высшее образование",им нужно что было "полное высшее"

Дело должно отправляться в суд при возникновении проблем?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в суд, используя помощь, в том числе специалистов нашей коллегии адвокатов, тогда шансов будет гораздо больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...