Перейти к содержанию

нужен совет


t-mac
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня на днях отчислили с первого курса универа. Я хочу поступить в сентябре заново. можно ли как то избежать весеннего призыва. дотянуть до поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на днях отчислили с первого курса универа. Я хочу поступить в сентябре заново. можно ли как то избежать весеннего призыва. дотянуть до поступления?

 

Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва на военную службу не сохраняется за гражданином при восстановлении в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам. Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не предоставлял никаких сведений справок в военкомат о том что учусь, а только встал на учет в универе - это считается как использование права отсрочки? можно ли как то на законных основаниях дотянуть до поступления? т.е избежать призыва в армию этой весной?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку,данное право у Вас сохранилось.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Вы можете затребовать копию решения ПК,если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как нибудь избежать призыва весной, а потом в сентябре поступить и уж если там придет повестка то взять академ и пойти служить! просто после армии опять экзамены сдавать тяжело будет, а так поступил бы сразу и потом Если что академ взять отслужить и дальше прийти учиться. ТАКОЙ ВАРИАНТ РЕАЛЕН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вопрос с академическим отпуском необходимо решать в самом ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...