Перейти к содержанию

высокое давление!


vetal.88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень прошу помогите.

Я солдат срочной службы уже как 4 месяца. Но всё попорядку...

В 2009 году при прохождении медкомиссии на практику в ВУЗе обнаружилось повышенное давление. В больницу я не обращался, но иногда дома автоматическим аппаратом мерял АД. Практически всегда было около 140/80, иногда поднимаясь до 160/90. При устройстве на работу после окончания института терапевт после измерения давления дал направление на УЗИ почек, щитовидки, поджелудочной и т.д. и кровь на биохимию. После получения результатов поставил мне гипертонию 1 степени.

Через 3 месяца получил повестку. На призывной комиссии военный терапевт, несмотря на давление 155/90 ставит категорию Б-3 и отправляет служить. Приехав на Сборный Пункт обнаружил в личном деле, что Б-3 замазано штрихом и поверх написано А-2. Местный терапевт измерил давление 160/90 и ставит вообще А-1 и отправляют меня в морскую пехоту. После учебки попал в роту. После физ. нагрузок заболела голова. Отправили в госпиталь с давлением 160/90.

В госпитале постоянно меряют давление. Обычно 150/70 и выше. 2 раза делал СМАД. Первый раз с гипотензивной терапией. Среднесуточное давление 147/84. Второй раз без таблеток среднее давление было 171/91. Написали заключение: гипертензия 2 степени. ВЭМ показал высокую толерантность к нагрузкам, но реакция АД неадекватная. ЭХОКГ - незначительный пролапс какого то там клапана.

И вот после этого мне начальник кардиологии говорит, что у меня всё нормально. Сказал что гипертонию, как и НЦА по гипертоническому типу поставить не могут, т.к. у меня НЕ больное сердце!! И на ВВК представлять не видит смысла. А то, что давление высокое считает нормальным. И еще делает упор на то, что я впервые за время службы обратился за помощью с высоким давлением. А дома не лежал в больнице. А то, что я говорю считает ложью, ведь в военкомате к личному делу не пришили никаких документов о моем давлении.

Прошу подскажите, насколько правомерны и правильны заключения врача. Действительно ли он прав не отправляю меня на ВВК? Чтобы поставить гипертонию НЕОБХОДИМО больное сердце? И важно ли то, что я впервые за время службы обратился с давлением? И вообще как тут быть и добиться справедливости и комисования домой?

Заранее благодарю да ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,то что Вас не направляют на освидетельствование на ВВК не правильно.Тем боле,что они сами подчеркивают то,что заболевание впервые выявлено.Домой Вас конечно не комиссуют,но перевести вво вспомогательные подразделения должны.Хотя как знать,что будет при освидетельствовании.Пишите рапорт на имя командира части и нач.меда с просьбой о назначении ВВЭ по вновь выявленному заболеванию(желательно с приложением ксерокопий медицинских учреждений).Не будет ответа более 2х недель жалобу в военную прокуратуру по месту службы с просьбой о назначении проверки по факту бездействия командования(с приложением ксерокопии рапорта).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры АД не укладываются в умеренную(не пограничную)гипертоническую болезнь 1степени.Стабильно должно быть в диапазоне 150-159/95-99мм.рт. ст. и выше.Разовые подъемы АД до любых цифр не учитываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще складывается впечатление, что они боятся. ведь если заболевание выявлено впервые, значит получено в процессе службы, а соответственно положена компенсация. а платить никто не хочет...

 

Добавлено через 2 минуты

дак я ведь писал... СМАД показал среднесуточное давление 171/90. и при измерении утром и вечером практически всегда 150/70 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднесуточного не существует.Есть среднеинтегральное САД и ДАД.А параметры я указал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...