Перейти к содержанию

Потеряли дело


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Учусь в техникуме на последнем курсе. В технарь прислали повестки "явиться в военкомат для изучения", сказали, что там будет просто анкетирование. Пришёл, отдал паспорт, получил дело, говорят иди в такие то такие то кабинеты и на мед. комиссию. Ну ладно. Была большая очередь, решил выйти покурить. Дежурный с делом не выпустил, сказал оставить его на столе. Оставил. Возвращаюсь, дела нет. Кто то взял по ходу. Сообщили по громкой связи, обошли все кабинеты, архивы, всех кто там был... дела нет. Пошёл в главный архив, паспорт сначала не отдавали, я поорал на них, сказал, что они по сути и права не имеют забирать паспорт, мне его отдали и отпустили. В итоге, паспорт у меня, а дела нет.

 

Если дело не найдут, будет ли военкомат трогать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по какой-то причине они сами запрятали Ваше личное дело. Возможно, обнаружили в нем информацию о наличии у Вас непризывного заболевания и решили эту информацию из Вашего личного дела "вытравить". Выдавать Вам на руки Ваше личное дело не имели права (так что утеря Вашего личного дела - это целиком и полностью из вина). Проводить в отношении Вас "мед.комиссию" (а точнее медицинское освидетельствование) в непризывной период (а призыв длиться с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря) также не имели права.

 

Отсутствие у Вас личного дела не дает Вам права на отсрочку. Просто заведут дубликат и все (хотя скорее всего оно "неожиданно" найдеться). В случае обучения в ССУЗЕ на дневном отделении, если Вам еще не исполнилось 20 лет, то имеете права на отсрочку, если ранее не получали отсрочку по учебе. Похвально, что не позволили военкоматчикам забрать у Вас паспорт. Будьте с военкоматчиками осторожны: насколько мне известно, самые отмороженные военкоматчики Татарстана как раз таки в Набережных Челнах.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Могли и спереть (дурачьё) думая что помогают призывнику (идиоты). Только один фиг, ну дык сделают дубликат хуже (для призывника) оригинала , ибо меддокументов-то там НЕ БУДЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один фиг, ну дык сделают дубликат хуже (для призывника) оригинала , ибо меддокументов-то там НЕ БУДЕТ.

Чем хуже? Они преспокойненько выносят решение "годен", даже тогда, когда личное дело призывника завалено медицинскими документами, одназначно подтверждающими не то что негодность, а даже инвалидность и "суды" почти в 100% случаев признают эти решения законными. Так что, на мой взгляд, нет никакого смысла собирать документы и чем их меньше - тем лучше. Нужно просто все время подавать в суд (чтобы оттянуть призыв) и писать жалобы во всевозможные инстанции.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...