Перейти к содержанию

Снятие с регистрации в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Меня интересует следующий вопрос: я офзап и в данный момент нахожусь за пределами России, и нахожусь уже более 6 месяцев... Слышал, что при подобных случаях, необходимо сняться с воинского учёта в "родном" военкомате...

 

1. Так ли это, и где-то ведь мне в случае снятия с учёта необходимо снова на него встать за пределами России?

 

2. И как обстаят дела с призывом гражданн из другой страны, в случае, если они таки встали где-то "там" на учёт?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в таком случае вам просто не надо становиться на воискний учет. имейте ввиду, что при таком снятии с учета, военный билет будет у вас изъят.

2. см. ответ на вопрос 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, но он породил ещё несколько вопросов:

 

 

1. Каким образом должна происходить в моём случае процедура снятия с учёта?

 

2. В следующем году мне необходимо будет менять загран паспорт, я собирался сделать это в местном консульстве России. Смогу ли я поменять загран паспорт, если посуществу не буду стоять на воинском учёте?

 

3. Мне было присвоено звание офицера запаса, но офицерский билет я так и не получил, а сейчас имею на руках приписное свидетельство. То есть вместо военного билета я должен буду отдать это свидетельство?

 

4. Как лучше поступить в моей ситуации?

 

 

Заранее премного благодарен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы лично являетесь в военкомат по месту жительства и подаете заявление о снятии с учета с приложением документов, подтверждающих факт вашего постоянного места жительства за пределами территории рф.

2. как правило, обмен происходит без выезда на территорию рф.

3. да, именно так.

4. ваши действия, если возникнут соотвествующие вопросы, будут квалифицированы по ст.21.5 коап рф и вы будете оштрафованы в размере до 500 рублей. вместе с тем, попытка выполнить требования закона может повлечь ваш призыв на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого вопроса (ответа), подскажите пожалуйста, какие именно документы будут нужны как доказательство и где можно узнать об этом вопросе точнее...

 

Заранее благодарен,

Froschlein!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие документы не предусмотрены нормативно-правовыми актами. вместе с тем, как правило требуется виза, а также документ, подтверждающий место вашего жительства за пределами рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...