Перейти к содержанию

в другой город


Рекомендуемые сообщения

Хочу сходить в военкомат в ближайшее время (пока не начался призыв) и сняться с учета с целью переезда в другой город. В ВК не появлялся давно, приходили повести (в почтовый ящик).

Что меня ожидает там? какая процедура? Могут ли дать повестку? Заставить пройти мед. комиссию? Какие документы для этого нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с ВУ требуется только заявление на имя нач. ВК.

Повестку вручить могут и явка по ней будет обязательна к исполнению уже в новом военкомате, где встанете на воинский учёт. Никаких медицинских и прочих мероприятий при снятии с ВУ не предусмотрено.

В заявлении надо указать место убытия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и более ни каких документов не нужно?

квартиру в другом городе только еще покупаем (оформляем), в паспорте место прописки еще текущее.

Иными словами - если я просто решил сняться с учета и встать на учет в другом городе не имея квартиры/прописки, заявление примут спокойно?

еще не знаю где приписное, возможно осталось в ВК, кроме того в прошлый призыв меня искали, вроде даже с полицией. может быть числюсь как уклонист, ВК всех кого найти не могут в розыск объявляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учёт по новому месту жительства Вам не нужно сниматься в старом военкомате, достаточно просто прийти в новый военкомат и они отправят запрос за вашим личным делом. И уже в новый военкомат предоставить документы, подтверждающие Ваше новое место жительства (если Вы еще не прописаны, договор найма, купли-продажи жилого помещения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учёт по новому месту жительства Вам не нужно сниматься в старом военкомате

Тем самым призывник даёт возможность принять по отношению к себе ряд неприятных мер, которые обязательно учтут в новом ВК после пересылки дела.

Не стоит в преддверии призывного периода создавать ситуацию, когда может потребоваться справка из зоопарка (что не верблюд).

Вполне разумно сняться с учёта. ВК месяц вообще трогать не имеет права личное дело в таком случае. И только после неприхода запроса может предпринять ряд мер.

Наличие заявления на снятие с ВУ, вкупе с запросом от нового ВК лищат старый ВК даже видимости законности предпринимаемых мероприятий по незаконному призыву. Это будет доказано датами заявления и запроса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...