Перейти к содержанию

Проигнорировали отек Квинке?


Jukov.CG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имею заключение с диагнозом после стационара в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ Минздравсоцразвития.

Вегето-сосудистая дистония с пресинкопальными явлениям (кожный зуд, гиперемия кожных покровов, отечность лица, онемение языка).

Нарушения ритма сердца: наджелудочковая экстрасистолия, пробежки наджелудочковой тахикардии, желудочковая экстрасистолия. Миграция водителя ритма по предсердиям. Синдром ранней реполяризации жулудочков.

Рецидивирующий отек Квинке?

Отек под вопросом, посоветовали найти хорошего аллерголога.

Нашел в ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии ФМБА России".

Заключение:

Хронический рецидивирующий ангиоотек.

 

Пошел в военкомат отдал врачу 2 эти заключения. Он,изучив их и не разговаривая со мной, забрал справку по кардиологии, а по ангиоотеку вернул и сказал придти по повестке на заседание призывной комиссии, где я и узнаю годен ли.

 

Вот я и думаю, а почему он проигнорировал справку с отеком Квинке, ведь это 100% категория В. Что мне ждать от комиссии?Что я годен? И как мне доказывать этот отек Квинке? Он происходит у меня при нагрузках на улице при пасмурной погоде. Пищевых аллергенов у меня не выявлено.Только то что я скрытый аллергик (атоник): IgE общий 450.Хронический холецистит, астено-вегетативный синдром.Врач говорит, что это все может его вызвать

Мне 23 года. Первый приступ случился в 17 лет, я потерял сознания играя в футбол зимой. Отвезли в больницу, потом направили в поликлинику по месту жительства. Там сказали, что возрастное иди играй в футбол дальше. В итоге приступ повторился, но на этот раз я смог избежать потерю сознания, т.к. во время прилег.В итоге приступы повторялись до 10 раз в год в различных ситуациях, но обязательно на улице и при пасмурной погоде (точнее при любой погоде, кроме жаркой с прямым солнцем) и при значительной физической нагрузке или незначительной, но при этом нервничая (опаздывая, переживаю и при этом быстро иду). Один раз вызывали скорую, когда приехали отек уже сошел. Они посоветовали проверить сердце. Проверили в Бакулева, поставили диагноз, который в самом начале, сказали тут проблема, она не лечится, поэтому просто наблюдайся. Наблюдался приступы продолжались, но реже, т.к. ограничил нагрузки. Осенью 2011 года попал по гос. квоте в стационар ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ Минздравсоцразвития. Там то и сказали, что эти приступы сердце не вызывает и надо провериться у аллерголога.

В итоге в 23 года имею диагноз отек Квинке. Помимо записи о госпитализации в мед карте районной поликлиники в 17 летнем возрасте и обращении в кардиологические мед учреждения на приступы и вот сейчас в институт иммунологии ничего не имею.

Отек Квинке проявляется следующим образом:

Начинается зуд по всему телу, кожа краснеет неравномерными красными пятнами. Отекает ротовая полость (губы, язык, горло), скулы, веки, надбровные дуги. Усиливается сердцебеение, сдавливает голову в висках, кружится голова (отек головного мозга идет). Если вовремя не сесть/лечь (желательно в помещении) потеряю сознание, в противном случае, в течение 15 минут состояние ухудшается, а потом в течение следующих 15-ти минут сходит на нет (улучшается).

Что мне делать?Чего ожидать от заседания призывной комиссии? Повестка на 16 апреля.

 

И вот еще, с зимы начался кожный зуд. Внутренний, без внешнего проявления. Причина непонятна. Глушу цетрином/зиртеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что первично все Акты по статье 62 расписания болезней направляются в КВД по месту жительства.В случае спорных ситуаций,арбитражную б-цу им.Короленко(для Москвы).Таким образом в ближайшее время со всеми документами и жалобами отправляйтесь в КВД.А по ВСД Вам конечно дадут только отсрочку по статье 28 или 48,а в дальнейшем могут призвать с категорией "Б-4".И вообще на нашей практики,с подобными диагнозами,ситуацию можно разрешить только в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Буду вставать на учет в КВД.

Можно узнать, какова вероятность выиграть суд в моей ситуации.Будут ли с этим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,выиграете суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и будет=)

Сегодня съездил в КВД.Удивились, что я к ним приехал, т.к. у них нет аллергологов. Завели карту, записали в нее мой диагноз и выписали направление в поликлинику по месту жительства к аллергологу.Но у нас в поликлинике нет аллерголога.Имеет ли смысл вставать на учет к районному аллергологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в своей поликлинике подойдите к участковому терапевту, он вам выпишет направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добился все-таки, чтобы врачи обратили внимание на мой отек Квинке.Жду пока они направят запрос в мед. учреждение для расшифровки.

Но возникли вопросы по зрению.

За последние пол года у меня развился астигматизм.Но в военкомате об этом умолчали, но заметно занервничали.Сказали сначала, что у меня -4,5, потом -5,5.

Решил проверить зрение для начала в магазине "очкарик". Там-то мне и сказали, что у меня астигматизм с -4.25.Потом пошел в поликлинику, а там уже с -3.75. Насколько мне известно для категории "в" нужен астигматизм с от -4 до -6. В общем я запутался. Расшифруйте пожалуйста выписки:

Выписка из очкарика:

SPH CYL AX

-4.25 -1.50 179

-4.00 -1.75 178

 

Выписка из поликлиники:

SPH CYL AX

-3,50 -1.50 177

-3,75 -1.75 6(??? может быть не пропечаталось, не знаю)

 

Хотелось бы знать на какое значение нужно обратить внимание...откуда брать эти от -4 до -6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница сферы и цилиндра должна быть более 4дптр,а у Вас 2,25 и 3,25.На категорию "В" по статье 34 не пройдет.А магазинные данные, к тому же всегда завышены,и в военкомате их не предъявишь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...