Перейти к содержанию

Запутанная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем, прописан я в Сургуте, сам живу в Уфе, последний раз мои документы были в Самаре (так как я там жил и учился некоторое время)из Самары я перевелся в ВУЗ Уфы (который, на сколько я знаю, не запрашивал документы из предыдущего ВУЗа). Планирую снова переехать в Самару и заодно пройти медкомиссию. Смогу ли я там это сделать, если, повторю еще раз, прописан я в Сургуте и другой регистрации не имею. Последний штампик в приписном о том, что я стою на учете в Самаре. Как мне разыскать мои документы? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат по месту регистрации, встаёте на учёт. Военкомат обязан самостоятельно направить запрос о личном деле в военкомат, где личное дело, предположительно, было в последний раз.

Пусть сами ищут, это им надо вас призвать, а не вам призваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую снова переехать в Самару и заодно пройти медкомиссию. Смогу ли я там это сделать, если, повторю еще раз, прописан я в Сургуте и другой регистрации не имею.

 

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат, граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

 

В вашем случае, если Вы будете прибывать в г. Самара более 3 месяцев, то Вы будете подлежать призыву на военную службу в этом городе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...